• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Мото Новости Количество - в качество: Baltmotors Jumbo 700

Zamel

Новичок
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
10
Баллы
7
С тех пор, как «Балтмоторс» расстался с китайскими партнерами по программе ATV и стал собирать квадрики разработки тайваньской SMC*, характер отзывов о четырехколесной продукции из Калининграда резко переменился. Первенец, флагман линейки – Jumbo 700 – удостоился высокой оценки и в нашем тесте**. Но калининградцы не только собирают технику, но и анализируют опыт ее эксплуатации, в том числе участия заводской команды в соревнованиях этого года. И готовят доработки. Формально это все та же модель, но на деле – серьезно доработанная. О том, чем «Джамбо» 2013 года отличается от дебютанта, мы узнали у инженеров Baltmotors.
*Standard Motor Corporation.
**«Мото» №5-2012.

freeride-16.jpg
freeride-2.jpg

1. Изменена схема прокладки тормозных шлангов (раньше они шли по нижним рычагам, теперь - по врехним). Значительно уменьшился риск их повреждения.
freeride-19.jpg

2. Доработано крепление корпуса воздушного фильтра (удлинены штыри), таким образом, при вибрациях он теперь не сползает с креплений, как случалось прежде).
3. Изменится и крышка вариатора: в ней появится сливное отверстие. Раньше при попадании воды в агрегат для ее удаления приходилось снимать крышку. Также будет изменена распорная втулка на ведущем шкиве вариатора (снята внутренняя фаска для лучшей посадки).
freeride-3.jpg
freeride-4.jpg

4. Изменена крышка головки цилиндра: появился «лабиринт» для задержки масла, которое прежде иногда попадало на воздушный фильтр через систему вентиляции картера.
freeride-5.jpg

5. Начиная со следующей партии сменится поставщик выключателей вентилятора (прежде случались отказы).
freeride-14.jpg

6. Негерметичный свечной колпачок заменен колпачком с резиновым уплотняющим наконечником. В ближайшее время резина будет дополнительно приклеиваться к корпусу колпачка.
freeride.jpg
freeride-7.jpg

7. Перед воздушным фильтром установлен резиновый кожух (отсекатель) для его защиты от грязи и снега.
8. Доработан карбюратор (заменены жиклеры). Раньше на некоторых режимах выпуск перегревался, случались «выстрелы» в глушитель. Теперь проблема решена.
freeride-15.jpg

9. Изменен выпускной патрубок вариатора: раньше отверстие вентиляции смотрело наружу, в сторону колеса, и в него могла попасть грязь; теперь оно развернуто внутрь, к раме.
freeride-17.jpg
freeride-13.jpg
freeride-12.jpg

10. Изменена система выпуска: за счет иного крепления (один болт вместо двух) она получила большую свободу в задней части и большую жесткость спереди за счет перемычки в изгибе трубы.
freeride-18.jpg
freeride-11.jpg

Карданные валы получили пыльники для защиты шлицевого соединения.
freeride-20.jpg
freeride-21.jpg

В комплекте инструмента появился ключ для откручивания переднего багажника (чтобы можно было добраться до предохранителей). Фактически новый размер добавлен в трубчатый свечной ключ (внизу). В ближайшей поставке в комплект инструмента будет добавлен ключ для регулировки амортизаторов.
freeride-6.jpg
freeride-10.jpg

Предлагаются две новых расцветки: зеленая (пластик прокрашен в массе) и камуфляжная (пленка поверх черного пластика). Таким образом, вместе с белым и черным, в гамме теперь четыре варианта раскраски.
freeride-9.jpg
freeride-8.jpg

Усилен задний багажник (увеличена длина сварного шва).
freeride-22.jpg
freeride-23.jpg

Вентиляционные шланги фар стали значительно длиннее и выводятся под капот.
 
Сверху Снизу