• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Компания Audi выходит из DTM

Peyta

Новичок
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
10
Баллы
7
Audi шокирует мир автоспорта объявлением о прекращении участия в Deutsche Tourenwagen Masters (DTM) после этого года. По словам производителя, это больше не вписывается в ее видение будущего.
275yckjbfnxb

С момента создания современного DTM в 2000 году компания Audi неразрывно связана с гоночным классом. То же самое было верно для Mercedes-Benz. Однако Mercedes вышел из него в конце 2018 года, и теперь, пересмотрев планы на будущее, за ним следует Audi. Таким образом, BMW является единственным немецким производителем в DTM.
«Audi развивается как поставщик мобильной связи премиум-класса с нейтральным уровнем выбросов углерода, и в соответствии с этим бренд пересматривает свою программу автоспорта», — сказал представитель пресс-службы Audi. Теперь Audi хочет полностью сосредоточиться на (полностью электрической) Формуле E и клиентских командах.
AAIsvYr

Отказ от DTM знаменует окончание очень успешной эры. С 2000 года Audi девять раз выиграл чемпионат, начиная свою «гоночную карьеру» с TT, а затем с A4, A5 и RS5. Несмотря на то, что решение об отказе соответствует предыдущему решению материнской компании Audi Volkswagen сосредоточиться исключительно на электрическом автоспорте, неясное финансовое будущее, вызванное кризисом, который, полагает издание autoweek.nl, в любом случае сыграет свою роль.
 
Сверху Снизу