• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Крепление переднего номерного знака

BMWinfo

Старожило клуба
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
4,017
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Гродно
Ф.И.О.
Дмитрий
Авто
БМВ
Крепление переднего номерного знака

Все модели

Описание ситуации: Большинство дилеров BMW используют для крепления заднего номерного знака щиток с рекламой своей фирмы.
Часто для крепления переднего номерного знака используется такой же щиток.

Последствие: Установка таких щитков на переднем бампере противоречит правилам регистрации автомобилей 74/483 EWG, так как их конструкция не отвечает требованиям обеспечения безопасности пешеходов.
Выдержка из Инструкций EG 74/483: "На наружной поверхности автомобиля не должно быть выступающих частей с радиусом закругления более 2,5 мм".

Несоблюдение этого условия влечет несоответствие требованиям Общего разрешения на эксплуатацию (ABE), что в случае возникновения конфликта будет иметь серьезные последствия также для дилера BMW.

Кроме того, из-за рекламы дилера на щитке для крепления номерного знака изменяется высота, что мешает притоку наружного воздуха и, тем самым, нормальному охлаждению двигателя при большой нагрузке.

Касается: Все модели.
Действия: Не устанавливать отдельные щитки крепления номерного знака на переднем бампере. Щитки крепления номерного знака, установленные на заводе отвечают всем требованиям безопасности, функционирования и внешнего вида.
Важно! Для предотвращения стука в области номерного знака нужно подложить полосы из микропористой резины из комплекта, приклеив их с двух сторон - к номерному знаку и кузову.

Все необходимые винты крепления и белые или цветные заглушки также прилагаются.

Детали: Серийные щитки для крепления номерного знака, а также элементы крепления указаны в ETK (по моделям) и их можно заказать обычным путем через Службу поставки запчастей.
 
Сверху Снизу