• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) Масляный сервис и замена тормозной жидкости на BMW 1 series (F21)

Zitacai

Прохожий
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
4
Баллы
1
252beds-960.jpg





Получилось так, что записался в дилерский центр. Хотел что бы официалы посмотрели систему зажигания — свечи, катушки и выдали свои рекомендации. Заодно и по крышке блока предохранителей, по другим вещам которые отсутствуют-)). Приехал в субботу к 15 часам в Бакру, у них там все лениво так. В общем мастер -приемщик сказал, что систему зажигания они смотреть не будут, "потому что это все зря"-))) свечи нужно менять на 50 тыс пробега и раньше НЕТ. Если бы свеча вышла из строя или катушка, то система выдала бы критическую ошибку. "Машина умная — не мешайте ей работать". Из рекомендаций, не вставая из-за компутера, сказал менять тормозуху (ещё год назад нужно было), историю обслуживания авто они не разглашает (руководство запретило), когда авто было на ТО (и было ли вообще) тоже не говорят-!
В итоге на 18 часов взяли авто в сервис — масляное ТО всего за 4000 руб (с учётом 4,2 литра оригинального масла 5W30, масляного фильтра и работы) и замена тормозной жидкости (с учётом скидки для авто старше 5 лет) за 2640 руб.
В общем пока я сходил пообедать в ИКЕА, авто сделали и где то в 19:30 выдали.
Качеством сервиса я НЕ доволен. Ценой на масло и ТО вполне. Тормозуху дорого, конечно. Мне на Тигуане за 1000 руб меняли.
Дополнение от 7 апреля (для себя) — заменил воздушный фильтр, долил охлаждающей жидкости (концентрат G12+ и дист вода) до отметки максимум, заправил до полного бочек стеклоомывающей жидкости, сделал ревизию маслозаливной корловины — отмыл пробку, уплотнительное кольцо и резиновую уплотнительную юбку крышки двигателя.
Осталось поменять салонный фильтр и щетки лобового стекла. Щетку заднего стекла поменял 1 апреля (поставил "оригинал").


-gAAAgGBkOA-960.jpg





6252beds-960.jpg





aa52beds-960.jpg





6a52beds-960.jpg



Цена вопроса: 6 646 ₽
 
Сверху Снизу