• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Межсервисное ТО на BMW 5 series (F10)

Doni

Прохожий
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
5
Баллы
1
2c669b6s-960.jpg



Пробег 18500 км. Замена масла с фильтрами без салонного обошлась в 14240 руб. Расходники брал сам. Замена в пеликан праймери. Сегодня спросил если без своих расходников полная замена в салоне 23000 руб .
Оригинальное масло BMW: https://ideal-parts.ru/

ec669b6s-960.jpg




И поскольку скоро заканчивается гарантия то решил поизучать какое использовать Масло дальше.
Тема очень холиварная и у каждого свои предпочтения, поэтому готов рассмотреть только конструктивное мнение.
А пока для себя решил остановится на Liqui Moly 0W-40.
Авто у меня шитое с нуля поэтому крайне важно вовремя менять Масло . Замену произвожу каждые 5 тыс км пробега, Пытаюсь этим действием Купить себе спокойствие. Не знаю посмотрим насколько удасться продлить ресурс двигателя.
Темы стуканутых движков увы на Драйве актуальны :(.
Итак чем Liqui Moly 0W-40 мне понравилось:
— сделано в Германии. Многие масла хоть и имеют заграничный бренд, но выпускаются у нас в России. Хаять не хочу, думаю не хуже. Но всеж разница думаю есть.
— температура вспышки значительно выше чем требуется по стандарту. И соответственно меньше нагара и расход масла.
— окисляется меньше конкурентов и соответственно меньше теряет смазочных свойств. Экономия топлива и уменьшение риска поймать клин от масленного голодания.
— И самый главный довод для меня рекомендации наших «гонщиков».
Поскольку с установкой новых Тормозов от 550 поменял тормозную жидкость то в предстоящем техобслуживании одна галочка уже имеется.
Стандартно замена фильтров:
— фильтр масляный 11427640862
— фильтр воздушный 13717582908
— фильтр салонный угольный 64119272642
Плюс нужно поменять щетки стеклоочистителя 61612163749
и поставить Новое ветровое стекло. Что то качество стёкол БМВ стало не ахти. И уже превращается в расходный материал. В этот раз попробую атермальное 51317333835. Плюс к нему ремкомплект для установки-клей 83192289285
Цена за Стекло оригинал 40200руб. Может какой аналог не хуже?
— Китай не беру в рассмотрение
— Польша Nord-glass цены примерные так как ещё не прозванивал 10 тыс
— Франция Sekurit -15 тыс
— Испания Guardian — 12 тыс
— Англия Pilkington — 22 тыс
— Япония AGC — 12 тыс
Интересно кто будет крепче :)?
Обязательно заменю свечи и для этого заказал оригинал — 12120039664.
Антифриз тоже думаю лишним не будет 83192218347. Заодно промыть радиаторы. Видел фотки драйвовчан перед мойкой радиаторов :) проникся.
Предстоит замена масла в коробке. Номера не смотрел так как все есть у компании которая будет производить замену.
 
Сверху Снизу