• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Модернизируем акустику №2. BMW X1 (F84)

druid

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
643
Баллы
632
Возраст
36
Адрес
Ульяновск
Ф.И.О.
Святослав
Авто
BMW X3
Вчера собрал полный комплект всех компонентов для дверей, а сегодня уже не удержался, когда выдался свободный час.
Сделал переходные кольца под мидбасы и понеслась… Дальше будут фото с описанием)



1c29086s-960.jpg

Переходную рамке выпилил из МДФ. Сделал лекало — выложу внизу ссылкой, кому надо — просто распечатайте и вырезайте. Я найти не смог, пришлось 2 раза разбирать обшивку.




e5a9086s-960.jpg

Закрепил мидбасс на рамку клопиками для строительного профиля. Только нужно пару миллиметров счухать — вылазят с обратной стороны.




da29086s-960.jpg

Сделал два провода для мидбассов, все по науке)) в термоусадку))




2629086s-960.jpg

Разбираем двери — снимаем накладку на ручке. Я отщелкивал ее обычной плоской отверткой, замотав отвертку в ткань, что бы не поцарапать пластик.




fe29086s-960.jpg

Той же отверткой снимаем блестящую накладку у стекла.




5129086s-960.jpg

Солнце было как раз перед камерой, видно не очень. Откручиваем пять ботов звездочкой и снимаем обшивку, отщелкнув руками клипсы. Начинать нужно справого нижнего угла. Сломать не бойтесь — у меня на улице было 0. Все прошло успешно, не одной клипсы не сломал))





Аркан 4501 идеально становится в штатное место для твитера.




90a9086s-960.jpg

Прикручиваем динамик на место старого.




98a9086s-960.jpg

Подключил все к кроссоверу и стал думать, куда же его прилепить…




a4a9086s-960.jpg

Нашел полость за шумкой, и да простят меня профессионалы, придавил его в эту полость обшивкой двери ))) Проехал по ямам — все держится прочно, ничего не тарахтит, потому что все встало вприты-впритык. В выходной все конечно переделаю, закреплю)





Лекало для переходной рамки под динамик 10см. с 4 креплениями. В BMW X1 E84 становится идеально.
 
Сверху Снизу