• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Мотор отопителя, чертова болячка всех BMW 3 (E90)

BMWinfo

Старожило клуба
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
4,017
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Гродно
Ф.И.О.
Дмитрий
Авто
БМВ

Меня постигла та же участь, что и практически всех владельцев е9х серии) Год назад засвистел моторчик) чето я на него забивал долго, да и все прошлое лето с открытыми окнами прокатался, музон валил) зиму отработал и все, с наступлением тепла он просто тупо встал)) пришлось лезть разбирать, смазывать. Процедура не сложная. под бардачком крышка, ее снимаем, 2 винта, отсоединяем плафон, потом отсоединил 2 разъема, на корпусе моторчика есть защелка, ее тянем на себя, и поворачиваем корпус против часовой стрелки, далее вынимаем его из под панели и вот он в руках. Он просто не имеет свободного хода. от руки тяжело крутился. Сначала капнул очистителем карбюратора, компрессором раскрутил крыльчатку. стало лучше. ну а потом карбклинер высох и я из шприца моторным маслом капал на ось и крутил, потом снал корпус моторчика и смог добраться до задней втулки. ее тоже смазал, все собрал в обратной последовательности. тишина!



 
Сверху Снизу