• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Названы способы максимально продлить срок службы двигателя

Yliet

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
10
Баллы
7
Уже через пару лет эксплуатации двигателю автомобиля может потребоваться дорогостоящий ремонт, а при определенных условиях он может стабильно функционировать не одно десятилетие.
CHastye

Износостойкость современных двигателей зависит не только от технических характеристик автомобиля, но и от того, насколько правильно с ними обращаться. Сертифицированный автоэксперт Владимир Бахарев назвал основной причиной износа силовой установки современных машин несовместимость топлива, которое вызывает повышенное трение. По его словам, чтобы сберечь двигатель, нужно уменьшить трение, для чего необходимо использовать смазывающие материалы, включая масла, рекомендованные автопроизводителем.
6bb0cb0

На износ также влияет температура сгорания топлива. Предыдущие поколения атмосферных двигателей работали за счет подачи и нагрева воздуха, создававшего необходимое давление внутри агрегата. Современные турбомоторы гораздо меньше по размеру, но обладают меньшим ресурсом из-за серьезного нагрева конструкции из-за поступления более мощного потока воздуха.
Но, по мнению эксперта, конструктивные особенности двигателя не является определяющими для его срока службы. Многое зависит от аккуратности эксплуатирования автомобиля. Как говорит Бахарев, если «вынимать из машины душу», постоянно используя ее в качестве спорткара, то даже качественно собранный двигатель «не проживет» долго даже на правильном масле.
services2

Кроме того, современное топливо адаптировано под существующие модели двигателей. Постоянная заправка некачественным топливом на неизвестных АЗС отрицательно скажется на ресурсе мотора.
«С точки зрения профилактических мероприятий нужно следовать требованиям завода-изготовителя. Если пишут, что техобслуживание нужно провести на 15 тысячах пробега, не надо затягивать до 25, даже если кажется, что „прокатит“. Это по итогу не сэкономит денег, потому что уменьшит эксплуатационный срок автомобиля», — цитирует издание newinform.com Владимира Бахарева.
 
Сверху Снизу