• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (G30) Недостатки базовых сидений на 5 series (G30)

Darisha

Прохожий
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
4
Баллы
1
Базовые сидения в G30 выглядят отлично, ничем не хуже комфортных с прошлых генераций BMW, имеют развитую боковую поддержку, фактура бежевого кожзама практически не отличается от кожи Dakota (специально сравнивал), а спинки сидений отформованы так, что для пассажиров заднего ряда просто раздолье.
Однако, сидеть на водительском сидении для меня не удобно. К сожалению, вынужден признать, что с точки зрения посадки — это худший автомобиль, в котором мне приходилось ездить. Kia Rio, Hyundai Tucson, BMW X1, Peugeot 308, Mazda 323 — вот неполный список автомобилей, где сидеть удобней.
Причины этого две:
1. В сидение забыли положить поясничную поддержку (ну или я забыл ее купить). Как результат — спина колесом, никакого отдыха не получается.
2. В машине неожиданно близко для меня расположены педали и неожиданно недалеко выдвигается руль. В связи с этим, есть лишь малый диапазон комфортного продольного положения сидения, в который сложно попасть. Но, для того, чтобы покупали опцию "Память сидений" за 100 тыс. руб., из сидения удалили электрорегулировку продольного перемещения. В результате, в движении ловить нужное положение сидения неудобно. И, после каждой мойки, проходит длительный период адаптации.
Хотелось бы устранить эту проблему минимальными средствами. При этом, хотелось бы избежать установки комфортных сидений, занимающих пол-салона. К тому же, полностью бежевых передних комфортных сидений в коже Nappa у пятерки нет, есть только у семерки.
Кто подскажет, насколько затратно и трудоемко добавить в базовые передние сидения поясничную поддержку и продольную регулировку? Или все же дешевле и проще воткнуть комфортные сидения?
 
Сверху Снизу