• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Нереальная концепция мотоцикла BMW Motorrad VISION NEXT из 2116 года

VITAS

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
90
Баллы
32
Возраст
38
Ф.И.О.
Виктор
Авто
БМВ 750i
Есть ли будущее у мотоцикла BMW из будущего?
1476286567_nsdz6sdihlot8efok9fe.jpg


Просто невероятно, он сам стоит на двух колесах и не падает. Как такое возможно?



BMW разработан концепт мотоцикла под названием Motorrad VISION NEXT 100, чтобы показать нам, как предположительно в 2116 году может выглядеть байк будущего. Это просто мечта. Это предполагаемый вид концепции. Вот почему он не должен соответствовать строгим правилам о "жизнеспособности" и "безопасность" или "пригодности к эксплуатации". Но давайте разберем его фантастические функции и оценим, могут ли они реально работать, и что этот мотоцикл расскажет нам о будущем двухколесного транспорта.



BMW представила концептуальный мотоцикл на специальном мероприятии проведенном в Калифорнии. Торжества приурочены к круглой дате, 100-летию BMW в автобизнесе. Посмотрим на него поближе.

1476286846_zeorknkku9a3eqljedpu.jpg


Как и любой другой концепт-кар, Motorrad VISION NEXT 100, не является исключением из общих правил. В подобных проектах стандартно применяются современные технологии, которые как предполагают инженеры будут актуальны и в будущем. Какие-то технологические изменения носят гипотетическую трактовку. Третьи, вообще ничего не имеют общего с действительностью, они просто сделаны для того чтобы удивить публику.



Все это было в том или ином виде применено в вышеназванной концепции.


Гибкая рама
1476286802_jwldtb8jkkby6hd78xly.jpg


Руля на концепте нет. Вместо этого его функцию исполняет рама мотоцикла, изгибаясь и тем самым изменяя направление движения переднего колеса. Зачем такие сложности и улучшит ли это управляемость? На данные вопросы руководители BMW не ответили и не объяснили почему эта «технология» лучше стандартной.



Рейтинг Жизнеспособности: Сомнительно


Подвеска, интегрированная в колесо
1476286849_lanwj1pqp0uy8fdeepqv.jpg


Безвоздушные шины, работающие как демпфер, уже существуют, просто их еще не поставляют массово на рынок. Michelin называет эту технологию «Tweel», совмещенные с ободом шины в едином лице, тем самым получается, что обод самостоятельно отрабатывает поверхность без необходимости в дублировании этой функции амортизаторами.



Смотрите также: 10 Фактов и мифов, которые вы не знали о шинах



Рейтинг Жизнеспособности: Вполне возможно


Хэд-ап дисплей
1476286777_ivfqmnxhhiy9ar5p0elw.jpg


BMW хочет перенести все инструменты управления мотоциклом с панели приборов на байке в специальные электронные очки с хэд-ап дисплеем.



Ранее (в XXI веке) несколько небольших компаний пытались вывести подобную технологию дисплеев для шлемов мотоцикла, но существенных успехов это не принесло. Шансы на успех возрастают, когда за дело берется BMW.



Рейтинг Жизнеспособности: Высокий


Шлем не нужен!
1476286841_paukahxeq3s3frlrkebs.jpg


Вы должно быть заметили, что мы упомянули о дисплеях, интегрированных в очки, а не в шлемы. Разумно задаться вопросом, безопасно ли кататься без защиты на голове, пускай даже в будущем? BMW отвечают на этот вопрос категорично, в 2116 году можно будет гонять и без шлема. Вроде как в будущем специалисты BMW надеются создать способы избегать любых аварий.



Возможно это и так, но как быть с насекомыми, которые очень больно бьются на больших скоростях о горячие головы безрассудных гонщиков?



Рейтинг Жизнеспособности: Вы попробуйте, а мы посмотрим, как это будет работать


Защитный костюм будущего от BMW
1476286836_e4vrkygq5puzfhmlv0ut.jpg


Защита станет частью моды, а мода станет частью безопасности. Системы предупреждения других участников движения будут вшиты прям в защитный костюм. Множество датчиков, зуммеров и предупреждающих функций. С таким костюмом будет не страшно летать на скоростях под 400 км/ч.



Рейтинг Жизнеспособности: держу пари, кто-то уже работает над этим.


Самобалансирующий байк
1476286838_mewngbkfgg1tpgep4k4f.jpg


BMW Motorrad VISION NEXT способен стоять на двух колесах без посторонней помощи. Подножка автоматически опрется на асфальт только после выключения зажигания, в остальных случаях, например, на светофорах, этот мотоцикл способен творить чудеса эквилибристики.



Жизнеспособность рейтинг: Действительно реально


Двигатель будущего
1476286819_nb7kwx38y1ybm0gfxatu.jpg


Оппозитный двигатель БМВ является такой же визитной карточкой этих немецких мотоциклов, как сдвоенная решетка на автомобилях компании. Выступающие ребра охлаждения поршней- ничто иное как бутафория. Ведь через сто лет, уверены в BMW, все будут ездить на электромоторах.



Смотрите также: Лучшие концептуальные мотоциклы



Поживем увидим. Ждать-то осталось не долго, всего 100 лет.



Рейтинг Жизнеспособность: Трудно сказать


Супер-трекшн контроль
1476286811_k0kjwkncikjbuqnzktod.jpg


Последний и, возможно, самый амбициозный аспект концепта от BMW. Говорят с помощью этой штуки «супер-трекшн контроля» любой райдер сможет стать профессиональным гонщиком, благодаря функции коррекции неправильного вождения.



Каким образом будет самоуправляться мотоцикл неизвестно, но наше предположение заключается в том, что система объединит в себе функции контроля тяги, гироскопы, специальный комбинезон байкера и электронную систему управления мотоциклом в единое целое. Это целое и будет помогать управляться с мотоциклом.



Рейтинг Жизнеспособность: Вероятно, выше, чем многие думают.


Для тех читателей, которые любят мотоциклы настоящего, предлагаем ознакомиться с новой линейкой байков BMW, здесь и сейчас.



1476286775_itvrxtjwzseqa1aibbjx.jpg
1476286788_jjuttjrgzl9qmjyx0ftl.jpg

1476286775_hrsbf2gluzrzhjmba6bc.jpg
 
Сверху Снизу