• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Новое сцепление и маховик на BMW 1 series Coupe

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Наконец поменял маховик который давно просился, блямкал и вибрировал короче сходил с ума :)



ebd9bcs-960.jpg



и за одно еще живое, но не эфективное сцепление которое не раз перегревалось и подводило в ответственный момент к примеру слитый заезд на большом куше :( в планах была замена на одномасовый маховик и сцепление стж2 от кланч мастерс но… Всем известный курс похранил эти надежды все заказал в штатах, но пока пришел ответ и они не торопливо протупились по наличию и тд и ТП стоймость выросла примерно на 99999 сотен нефти)))и я решил поискать что есть в нашей стране с маховиком оказался полный провал ничего одномасового не было из сцеплений только сакс рейс…о сцеплении сказать особо нечего корзина позлее лепестки толстые и широкие никаких пружинок как и диск все толще и немного симпатичние))) но суть же не в этом?! Главное что бы держало ;) на коробке написанно что для дрифтов драгов и треков подходит что еще надо)))



89ad9bcs-960.jpg



Маховик приехал за пару дней, сцепление приехал и забрал из атомика сам большое спасибо Лехе из CalLab'а за сцепу ;) сложилось как сложилось хуже лучше, черт его знает новым сцеплением полностью доволен, адыкватно жесткое отлично схаватывает почти в самом начале хода педали, коробка счелкает идеально и наконец появилось ощющение что у меня шорт шифтер для чего то нужен)))т.к покрайней мере теперь чувствую что переключаюсь быстрее и очень четко и плотно все работает без мисшифтов, но погода для того что бы затестить даже ходом не подходит…кстати о погоде перед новым годом недельку поездил без стабилизации вообще спс хоть абс работал))) толи боком накатался так хорошо толе звезды так встали))) короче уехал немного сход развал заднего левого колеса и я замечательно пообщался с машиной один на один в предновогоднюю неделю полезный опыт, и ощющения от такой езды, но недели зимой достаточно))) огромнееше спасибо Arty911 и его CityCustoms за то что 30го декабря в свое деньрождение кстати помог исправить все! ;) сразу потестил на ленинградке





Кстати и замена сцепы была сумашедшей 4 из 6 больших болтов коробки сломались!









Может кто то разглядит))) на 9-10 часов 2 и на 4,5 справа еще 2


Хорошо что превез все болты и новые сальники со всякими мелочами собой сразу т.к машину пришлось бросить на два дня…













Пока парни из КК performance боролись с ними высверливая каждый по 2-3 часа… Вот такие болтики… Причем менял я сцепу раз в год и болты тоже менял… Выяснилось что и гофра подустала не много расыпалась))) поменяли



a67d9bcs-960.jpg






В общем один из тех случаев когда приезжаешь менять одно а меняешь еще пятое и десятое, и выходит все не в один день а в три, но все что не делаеться по машине все к лучшему))) + подкинули передние колодки снова ferodo ds 2500



ce5d9bcs-960.jpg






я о них писал как то отдельно и чувство восторга так и сохранилось ходят очень долго! Тормозят очень хорошо! Некоторые утверждают что жрут диск сильно… Ну да переднего диска хватает на 2ве замены колодок правда эти замены происходят с интервалом раз в 6-7 месяцев



da5d9bcs-960.jpg





и езжу я честно говоря не жалея их ни каких проблем с торможением даже после 280+ нету перегреть конечно можно я думаю на треке к примеру, но при бодрой городской езде, дальних поездках и покатушках на гонках сезон они пробегают уверенно… все интерестное в переди! На этот год очень много планов не связаных с машиной которые требуют больших финансовых затрат, в мире полная не разбериха а в стране ведро а не экономика… Очень хотелось бы гибриды как минимум поставить, но как получиться в итоге да же кот талисман не знает)))








Точно знаю что скоро доделают мой ролик о прошедшем сезоне должно быть много видосов нарублено с музыкой))) как сделают покажу))) Всем всего самого доброго и светлого надо двигаться дальше и всегда думать о хорошем ;)



ab639bcs-960.jpg


источник
 
Сверху Снизу