• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q7 (2G) Новый автомобиль и снова

Deldo

Прохожий
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
5
Баллы
1
4gAAAgM69eA-960.jpg


Всем привет. А-4 продал достаточно быстро, с первым просмотром машина "уехала". После 8 -летнего владения Ауди эмоции были в целом положительные и поэтому при выборе следующего авто взор падал на автомобили от компании Ауди. На семейном совете было принято решение покупать кроссовер, так как после рождения сына различные коляски и т.д. с трудом помещались в седан и любая поездка за город была "напряжная" . Поэтому при выборе следующего авто смотрел в сторону Q-5 или Q-7. Но после тест драйва, а также детальном рассмотрении Q-5 мысли о его покупки отпали, хотя была возможность купить новую машину. Основной причиной отказа от покупки Q-5 стала его вместимость. Багажник небольшой, задний ряд сидений имеет небольшое пространство, ну и конечно, же отпугнула коробка S-tronic. Наверное, многие накинутся на меня после слов о коробке, но вот не хочу и все. Не хочу менять сцепление на ней, тупо не хочу). Вариатор на моей бывшей ауди считаю на много надежнее чем робот от ауди. В связи со всеми перечисленными доводами решил покупать Q-7 или кузибен). Машину искал после одного владельца и на гарантии. Искал именно 3 — литровый дизель, считаю что данный агрегат на сегодняшний день один из самых надежных на рынке, даже хотя бы из-за того что он имеет еще чугунный блок цилиндров. Ну, конечно, же хотелось попробовать дизель, до этого не разу не эксплуатировал. Более того данный мотор специально задушен для России имеет 249 лошадей, а в Европе насколько я понял из литературы он имеет 272 лошади. Значит ресурс мотора в России будет больше) так как нагружаться будет меньше.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОТОРА AUDI CVMD 3.0 TDI
Точный объем 2967 см³
Система питания Common Rail
Мощность двс 249 л.с.
Крутящий момент 600 Нм
Блок цилиндров чугунный V6
Головка блока алюминиевая 24v
Диаметр цилиндра 83 мм
Ход поршня 91.4 мм
Степень сжатия 16
Особенности двс 2 x DOHC
Гидрокомпенсаторы да
Привод ГРМ цепной
Фазорегулятор нет
Турбонаддув GTD 2060 VZ
Какое масло лить 8.0 литра 5W-30
Тип топлива дизель
Экологический класс ЕВРО 6
Примерный ресурс 350 000 км
Вот оставлю интересную ссылку vwts.ru/audi_q7_4m.html
Собственно говоря я и нашел своего красавца). Пока от управления данной машиной получаю сумасшедшие эмоции). В дальнейшем, когда пройдет эйфория буду описывать свои эмоции, наверное более объективно)
Машина в родной краске, обслуживалась только у официального дилера, после первого владельца и находится на гарантии.
Ну и в конце немного фото)
FAAAAgE69eA-960.jpg
 
Сверху Снизу