• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Новый электрический пикап совместно разработают Tesla и УАЗ

ХАСС

Новичок
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
10
Баллы
7
В Сети была опубликована информация о том, что Илон Маск заявил о совместном проекте своего пикапа с Ульяновским автомобильным предприятием: на фоне продолжающегося падения курса рубля данный проект позволит при небольших расходах на разработку выпустить две новинки вместо одной.
01

Ульяновский автозавод во время закрытого онлайн-показа анонсировал новое поколение пикапа UAZ, который в дальнейшем будет полностью электрифицированным. Помимо этого, в основе новинки будет лежать платформа серийного пикапа Tesla Cybertruck.
Известно, что холдинг «Соллерс» будет поставлять свое сырье в США, американцы же в этом случае будут отправлять в Ульяновск силовые установки. Есть информация, что грузоподъемность пикапа AZ и Cybertruck будет составлять 625 кг, что даст возможность автомобилям спокойно заезжать днем внутрь Третьего транспортного кольца. Что касается запаса хода, то он составит от 600 до 800 км.
02

Отметим, что система полного привода электрического пикапа является российским ноу-хау. Также, из-за падения рубля и непростой ситуации с эпидемией коронавируса во всем мире, именно «аутсорс от УАЗа» даст возможность Илону Маску не только запустить свой проект вовремя, но так и уменьшить стоимость полноприводной модификации.
 
Сверху Снизу