• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Новый Toyota Mirai на водородных элементах показали в Европе

Rlatona

Прохожий
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Второе поколение модели поступит в продажу в конце этого года.
MyCollages_4.jpg

Впечатляющая новая генерация Toyota Mirai на водородном топливном элементе второго поколения была продемонстрирована в почти серийном производстве в Амстердаме на специальном мероприятии. Впервые модель представили в виде концепта на автосалоне в Токио в прошлом году, а продажи новинки стартуют в конце этого года.
Японская компания пообещала, что новый Mirai ознаменует важный шаг вперед в технологии электромобилей на топливных элементах (FCEV). Руководство марки сообщает, что новая модель предлагает увеличенный запас хода на 30% по сравнению с текущей моделью, которая имеет пробег чуть более 483 км, наряду с улучшенными ходовыми качествами.
Новый Mirai построен на новейшей платформе Toyota TNGA и отличается впечатляющим дизайном, в том числе обновленной передней частью с яркой решеткой и широкой задней частью в стиле купе. Toyota заявляет о повышенной жесткости кузова и более низком центре тяжести.
770_13.jpg

Концепт-кар Mirai имел длину 4935 мм и ширину 1885 мм с колесной базой 2920 мм и 20-дюймовыми колесными дисками, а также сохранил четырехдверный кузов. Отмечается, что эти размеры будут перенесены в серийную версию.
Интерьер также был переработан – появился 12,3-дюймовый тачскрин мультимедиа и цифроая «приборка», причем многие элементы управления перемещены в центр приборной панели. Примечательно, что Mirai теперь имеет пять мест вместо четырех оригинальных, что, по словам Toyota, стало возможным благодаря переработке конфигурации водородного топливного элемента.
Toyota не предоставила конкретных деталей по техническим данным новинки на топливных элементах. При этом уточняется, что система, включая батарею топливных элементов, была полностью переработана и предлагает увеличенное хранение водорода. Также утверждается, что работа над системой обеспечивает улучшенную управляемость.
 
Сверху Снизу