• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Новым главой BMW назначен производственник Оливер Зипсе

Ulwel

Прохожий
Регистрация
22 Июл 2019
Сообщения
3
Баллы
1
5d316872ec05c4593d000137.jpeg

Уроженец Германии Зипсе в 1980-х осваивал информатику и математику в университете Юты, а затем выучился на инженера-механика в техническом университете Дармштадта. В BMW Оливер устроился стажёром в 1991 году и быстро поднялся по карьерной лестнице. С 2015-го он входит в правление.
Наблюдательный совет BMW во время заседания на заводе в Спартанбурге объявил, что с 16 августа пост председателя правления и гендиректора займёт немец Оливер Зипсе, который в настоящее время отвечает за производственное подразделение. Интересно, что оба предшественника Зипсе, Харальд Крюгер и Норберт Райтхофер, до назначения в топ-менеджмент тоже были производственниками.

5d316872ec05c4593d000145.jpeg

«Наблюдательный совет очень уважает решение Харальда Крюгера [покинуть пост] и выражает ему искреннюю признательность за многолетнюю успешную работу. От имени всей компании мы желаем ему всего наилучшего и надеемся, что BMW Group всегда будет иметь для него особое значение», — заявил председатель совета Норберт Райтхофер (фото 2015 года).
Информагентства Reuters и Bloomberg отмечают, что у 55-летнего Зипсе в запасе не так уж много времени, поскольку неофициальный возраст выхода на пенсию гендиректоров BMW — 60 лет. К тому же Крюгер оставил баварскую компанию в нелучшем виде. Она утратила лидерство по продажам в Большой немецкой тройке, теряет прибыль и отстаёт от конкурентов в развитии электромобилей. У наблюдателей есть сомнения, что Зипсе хватит знаний и опыта, чтобы эффективно работать в условиях стремительно меняющейся автоиндустрии.
 
Сверху Снизу