• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Обзор лучших новинок Apple в 2019 году

Gandern

Прохожий
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Лучшие новинки Apple в 2019 году
Очень много обновлений.

Фото: Александр Побыванец

В течение всего 2019 года Apple бомбила новинками по всем фронтам: новые наушники и часы, новые ноутбуки и компьютер, а ещё новые сервисы и конечно же айфоны. Было много всего интересного и полезного, давайте пробежимся по премьерам года.
AirPods Pro
Под конец года Apple показала AirPods Pro — первые наушники компании с шумоподавлением. Изменений, по сравнению с AirPods, много: наушники теперь не выпадают из ушей у тех, у кого плохо держались AirPods. Работает шумоподавление, так что слушать музыку и смотреть видео в метро или самолётах, не говоря уже об улице, стало намного приятнее.
AirPods-Pro_-10.jpg

На фоне AirPods Pro представленные весной AirPods второго поколения не такая крутая штука, но всё равно наушники знаковые. Они получили в комплекте кейс с беспроводной зарядкой, новый процессор для просмотра кино без задержек, а Siri откликается на голосовую команду без касания корпуса.


iPhone 11 Pro
Удержаться от тренда «многокамерности» в телефонах Apple не смогла, поэтому теперь даже дети в садиках знают, что у нового айфона три камеры. Именно так отличают маленькие и большие айфоны нового поколения от старых моделей. В этом году Apple догнала по качеству съёмки конкурентов, теперь герой прошлых сезонов Google Pixel уже не так крут.
iPhone-11-Pro-1.jpg

iPhone 11 Pro. Фото: Илья Кичаев /
Из других изменений хочу напомнить о шикарной автономности новых iPhone 11 Pro и 11 Pro Max. Телефоны работают существенно дольше прошлогодних флагманов, так что можно не задумываться о покупке «горбатого» чехла для продления автономного существования.
Apple Watch Series 5
Часы нового поколения, по существу, мало чем отличаются от Series 4. Но это если брать в расчёт технические характеристики. Зато появились новые ремешки, новые варианты отделки корпуса: кроме привычных часов из алюминия и стали, появились модели с керамикой и титаном.


Носимая электроника оказалась успешным бизнесом: Apple зарабатывает на часах больше всех конкурентов — и это несмотря на то, что у компании нет дешёвых фитнес-браслетов.


iPad Pro
Вопреки ожиданиям, Apple не стала обновлять свои самые мощные планшеты. Как ещё улучшить и без того отличные iPad — вопрос интересный. Больше мощности? Так и iPad Pro с таким запасом по производительности, что даже не очень понятно, как всё это использовать на практике. Убрать и без того тонкие рамки? А смысл? Добавить более навороченные камеры?
https://wylsa.com/ipad-zamenit-macbook-glavnye-fishki-novoj-ipados/

Куда важнее, что с появлением iPad OS у планшетов появилось больше функций. И теперь можно жить без ноутбука, используя для работы один лишь планшет. Новый главный экран, работа с периферией через USB Type-C, улучшенная многозадачность, копирование документов и многое другое ждут тех, кто обновит свой планшет.
iPad и iPad mini 5
Хочу вспомнить и доработанный «просто» iPad, который теперь поддерживает стилус Apple Pencil и дружит с чехлом-клавиатурой. Базовый iPad не так крут, как Air или Pro, зато стоит ощутимо дешевле. А зачем платить больше, если пользуешься планшетом для чтения соцсетей и просмотра фильмов?


Apple обновила и iPad mini: маленький планшет пятого поколения стал мощнее, но дизайн не изменился. На мой взгляд, штука странная, и удобнее пользоваться более крупным iPad, но судя по комментариям, такого мнения придерживаются не все.
Apple-iPad-Mini-2019-6.jpg

Вот бы ещё дизайн в духе iPad Pro — был бы шикарный мини-планшет, но это уже просто мечты.
https://wylsa.com/obzor-apple-ipad-mini-5-razumnyj-minimalizm/

MacBook Pro 16
После того как в 2012 году Apple убрала из продажи крупный 17-дюймовый MacBook Pro, ушла эпоха больших макбуков. Зато подтвердился один из прогнозов нашего любимого аналитика Мин-Чи Куо.
Apple-MacBook-Pro-16_-10.jpg

Мы увидели новый 16-дюймовый MacBook Pro с переработанной начинкой, где в первую очередь изменения коснулись клавиатуры. Apple вернулась к старому типу кнопок. Плюс экран стал крупнее, а звук в динамиках стал ещё более качественным и объёмным.


Mac Pro
Наконец-то появилась замена и для Mac Pro, модель образца 2013 года заменили на совершенно новое устройство с гибкими возможностями по части апгрейда. Ценник на новый Mac Pro шокировал публику, но критиковать Apple за непомерные аппетиты смысла нет.
mac-pro-ifixit5.jpg

Это как оценивать стоимость лопаты и экскаватора: по сути, это предметы для проведения раскопок, только у них совершенно разный уровень производительности. Так и нужно сравнивать Mac Pro с обычными компьютерами: нишевое устройство для особо требовательных заказчиков и массовые MacBook Pro или iMac. А если вы знаете, как использовать потенциал Mac Pro в комплекте с другими полезными предметами общей стоимостью около 5 млн рублей, то напишите в комментариях.

iPod Touch
Дать ответ на вопрос, зачем нужен плеер в 2019 году, я попробовал в обзоре нового iPod Touch седьмого поколения.
iPod-Touch-7-7.jpg

Дизайн образца 2012 года остался прежним: всё такой же маленький 4-дюймовый экран, алюминиевый корпус и разъём под наушники. Из нововведений — процессор Apple A10 Fusion трёхлетней давности, как в iPhone 7.



Apple TV+
Зарабатывать на продаже техники становится всё сложнее, поэтому компании придумывают новые источники дохода. Например, последние годы мы наблюдаем расцвет шоу и сериалов, вот и Apple запустила собственный сервис с эксклюзивным контентом. Приятно, что покупателям новой техники Apple компания дарит бесплатную годовую подписку на Apple TV+.


Apple Arcade
Другая интересная служба называется Apple Arcade. Суть её в том, что вы ежемесячно получаете новые игры, оформив подписку. Они относительно простые, но степень увлекательности каждый определяет сам. Главное, что нет рекламы, не требуется подключение к интернету, а игровой процесс сохраняется в облаке. Начал играть на айфоне, а продолжил с того же места на айпэде. Удобно.

Кроме упомянутых сервисов заслуживают внимания и такие новинки, как Apple Card и Apple News. Но в России они пока недоступны.


Тут можно было бы поставить точку, но хочется ещё вспомнить парочку устройств, о которых не писал только ленивый.
iPhone SE 2
Пожалуй, это самый ожидаемый телефон последних двух лет. С завидной периодичностью появляются слухи о том, что iPhone SE 2 вот-вот появится или его всё-таки отменили и не запустят в продажу. Телефон ждали на каждой презентации Apple, но его не показали ни в 2018, ни в 2019 году. Может, повезёт в следующем? Возможно, так и будет. Скорее всего, в стеклянный корпус iPhone 8 добавят начинку iPhone XR и будут продавать смартфон всем, кто хочет не очень большой и современный iPhone, но с кнопкой Home.
B52F0804-E01C-49FE-ACA0-DE5A2DD4C102.jpeg

AirPower
Надежда умирает последней: беспроводную зарядку для нескольких устройств Apple показала осенью 2017 года вместе с iPhone X и iPhone 8. Но технологичный аксессуар запустить в продажу не получилось — идея оказалась слишком сложной, и реализовать её не получилось. Не удалось решить проблемы с перегревом и точностью зарядки, поэтому весной 2019 года Apple отменила долгожданный аксессуар.
1x-1.jpg

В 2019 году Apple показала много всего нового, интересного, красивого и дорогого. Любую из вещей или сервисов можно рекомендовать в качестве подарка или приятной покупки для себя любимого. Надеюсь, что 2020 год для вселенной Apple окажется таким же продуктивным и успешным, а для нас, пользователей и покупателей, будет насыщенным на премьеры и обновления.
 
Сверху Снизу