• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Обновление карт навигации BMW 3 series f30

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Чтобы не докапывались по поводу гарантии, перед ТО я сбросил все кодировки на стоковые и даже поменял М-руль назад на стандартный. Теперь начну снова "играться" с электроникой. Решил пока поездить как есть и ничего не менять. Разве что пора обновить карты. В Германии дороги строятся постоянно и я уже два раза ездил по автобанам, которых нет в моей навигации.



6e9cf52s-960.jpg


500 км до Парижа, или Вены, или Праги… да вообще всё рядом


За обновления карт дилеры просят до 250 евро. В Инете можно официально скачать и получить код активации примерно за 100 евро. Можно самому скачать карты и купить код активации у "барыг" в интернете за 30-50 евро. А можно карты и скачать бесплатно, и сгенерировать код активации самому бесплатно. Я так и поступил :)

Карты 2015-го года можно скачать здесь. Чтобы понять какая версия необходима навигации Professional, Move, Next или Premium, можно посмотреть название версии уже установленных карт в машине (в режиме карты джойстик вправо и выбрать соответствующий пункт меню).

Генераторов кода активации в интернете много. Самый крутой выдает коды по введенному вин-номеру. Но его хрен скачаешь, так что для меня он остался мифом. Для других генераторов нужно подключение к машине, чтобы скачать файл с параметрами, и если вы не кодировали автомобиль и у вас нет кабеля для подключения к машине, то код активации не получить.

Проблема в том, что все генераторы работают только на 32-битных системах. Такого раритета у меня не нашлось, но я нашел способ и генератор который подошел мне. Инструкция и генератор находятся здесь. Актуальный Loop-файл со списком новых карт можно скачать здесь.



aa9cf52s-960.jpg



Получение кода у меня заняло около 10-15 минут. Карты устанавливались в фоновом режиме около часа. В это время я пользовался машиной как обычно: заводил, глушил, использовал навигацию. По сути, карты просто копировались с флэшки в машину. Когда они скопировались, компьютер предложил перезагрузить систему.
 
Сверху Снизу