• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Образование конденсата в осветительных приборах

BMWinfo

Старожило клуба
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
4,017
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Гродно
Ф.И.О.
Дмитрий
Авто
БМВ
Образование конденсата в осветительных приборах

E39, E53

Описание ситуации: Образуется конденсат в одном или нескольких осветительных приборах автомобиля. Это образование конденсата возможно на современных защитных пластмассовых стеклах при неблагоприятных условиях и, конечно, не является недостатком.
Неблагоприятные климатические условия такие, как напр., быстрое понижение температуры при высокой влажности воздуха (грозовой ливень, моечная установка, подземный гараж) могут вызвать больше или меньше конденсата на фонаре. Геометрическая форма фонаря обеспечивает равномерное распределение воздуха внутри его корпуса. Поэтому влажный воздух, попадающий через систему вентиляции, относительно быстро поступает в холодные области защитного стекла и это приводит к кратковременному образованию конденсата.

Эти следы влаги имеют исключительно оптический недостаток и не оказывают влияния на мощность и распределение светового потока, так как защитное стекло не несет никакой оптической функции. После некоторого времени работы фонаря (в зависимости от погоды и характера движения до 15 минут) конденсат пропадает благодаря предназначенным для этого вентиляционным отверстиям.

Касается: E39 и E53 с пластмассовыми защитными стеклами.
Мероприятие: В случае рекламации объяснить клиенту ситуацию.
Если конденсат остается после более продолжительной работы или появляются капли диаметром более 1 мм, может быть негерметична фара.

Известные темы качества освещены в соответствующих приложениях.

E39, E53 Образование конденсата в осветительных приборах (см. Приложение 1)
 
Сверху Снизу