• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Операция — антивибрация. BMW 6 series

Митя

Завсегдатай
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
869
Баллы
632
Возраст
38
Ф.И.О.
Митя
Авто
БМВ 525i
Всем привет

С Днем Победы друзья!

Ранее, делал в бж 3 записи, по поводу тормозов. В кратце, они били ))
После проточки дисков, ситуация стала чуть лучше, но все равно, при торможении вибрация присутствовала.
А недавно, после переобувки, начал замечать легкую вибрацию на руле, примерно после 80-90 км/ч.

Сделал повторно баланс колес — все ок, ровно все, баланс отличный.
Снял проставки и спереди и сзади — вибрация осталась, может быть чуть меньше стала.

Ездить так, откровенно говоря не круто, поэтому срочно начал поиски причин вибрации.

Она оказалась довольно неожиданной — изгиб 2-х ступиц, в том месте, где тормозной диск прикручивается к ней ( никогда, слышите, никогда не смазывайте место сопряжения тормозного диска со ступицей ).

Причина найдена — меняем.
Куплено 2 ступицы, оригинал бмв, изучен тис — вроде все не сложно, бегом в гараж!




Кому лень искать — вот инструкция!


Начал с правой стороны — с ней то и оказалось больше всего проблем.
На самом деле, самостоятельный ремонт бумера — кайф, все сделано удобно и для людей. Мне очень понравилось, что ступица не запрессована в кулак, а прикручена 4 болтами… Но… С этими болтами, скажу я вам, я помучался конкретно.
Сдвинулись они легко, я бы даже сказал идеально легко, но вот после двух оборотов, встали намертво, так как на резьбе с завода нанесен фиксатор резьбы или какая то похожая хрень.
На откручивание 4-х болтов в общем итоге потрачено около 3-часов.
Вот фото, самого мертво сидящего болта. Грани уничтожены.




Трудно с ним пришлось ))





Конец ему )))


Далее ступица идеально легко отделяется от авто, вычищается посадочное место и собирается все в зад :)









Новая на месте


С левой стороной все оказалось проще, но не гладко. Забегая вперед, скажу, что злосчастные болты выкрутились за 10 минут, но перед этим, около часа снимал тормозной диск, так как болт крепления тормозного диска оказался сильно замученый. ( при замене дисков, забыл его заменить — мой косяк! )
Хотел его отсверлить, даже сходил купил дрель, но это болт убил два неплохих сверла и не захотел сверлится. В итоге, психанул, вбил в него отвертку и открутил :)

Больше проблем не возникло, заказал 4 новых болта крепления тормозных дисков — поменяю все сразу, что бы больше таких ситуаций не возникало в принципе.

В итоге — вибрация пропала на 99 процентов. 1 % — тормозные диски, которые уже заказаны и едут :)




Любимая за работой ) на самом деле все сделала она, я так, ключи подавал Принеси, подай. Ну вы поняли





Так, просто. Процесс замены.





Старая ступица. На вид абсолютно нормальная…


И посиделки на смотре, в ожидании салюта






Всем мир! Не отключайтесь!

Цена вопроса: 30 000 р
 
Сверху Снизу