• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q7 (2G) Очередное ТО + мойка форсунок

Vimanjo

Новичок
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
11
Баллы
7
Вот прошло 7 т км с последней замены масла. В этот раз решил использовать масло VAL ALL CLIMATE DIESEL C3 5W-40 SW 5L

ZwAAAgEbdeA-960.jpg


VAL ALL CLIMATE DIESEL C3 5W-40 SW 5L

Спросите почему не 5-30 с допуском 507). Всё просто машина уже "не девочка" по пробегу есть определённая выработка на парах трения, а чуть более густое масло создаёт лучше защиту. Теперь отвечу почему без соответствующего допуска. Допуск 507 говорит о том, что высоко технологичный агрегат на данном масле будет ходить беспроблемно 15 т км (по крайне мере в период гарантии). Так как я люблю свою машину и реально понимаю, что 15 т км это много даже для масел с допуском 507, то интервал сокращён до 7-8 т км, а в этот интервал держит практически любая нормальная синтетика (если не подделка). Перед заменой масла использовал промывку 10 минутную "Средство для промывки двигателя Профи Pro-Line Motorspulung 0,5л. арт 7507". Я понимаю, что найдётся пару человек которые скажут, что не нужно пользоваться промывками, а нужно пользоваться нормальными маслами, которые и так моют ДВС. Здесь я придерживаюсь мнения, что нужно и маслом хорошим пользоваться и промывками, с ними выводится больше шлама и кокса.

ZQAAAgMbdeA-960.jpg

Pro-Line Motorspulung 0,5л. арт 7507

В этот раз использовал фильтр MAHLE KNECHT OX1076D, он отличается от MANN HU7012Z или от оригинала (так как в оригинале идёт MANN HU7012Z). У Мале есть резиновое уплотнение в отличие от Мана.

0wAAAgEbdeA-960.jpg

MANN HU7012Z


AYAAAgEbdeA-960.jpg

MAHLE OX1076D

Также использую антифрикционную присадку Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect 0,5л 9050. Для чего она используется описывать не буду, в интернете информации много.

8AAAAgCbdeA-960.jpg


Антифрикционная присадка для долговременной защиты двигателя Molygen Motor Protect 0,5л Артикул: 9050

Также хочется отметить, что на 5-40 работа ДВС стала менее шумной. Сделал замену и мойку форсунок самостоятельно в гараже. Так сказать 23 сделал свою небольшую победу над Немцем))) Всем ни гвоздя ни жезла и с праздником!
hIAAAgEbdeA-960.jpg


Цена вопроса: 6 500 ₽ Пробег: 92 500 км
 
Сверху Снизу