• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (E39) Педали от е60 на Е39 на BMW 5 series

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Вечер добрый Дамы и Господа!
Вероятно в связи с наступающей весной подступает и обострение)
Хочется чё нить написать аж чешуся, но поскольку ведёрко в спячке с ним ничего не происходит (надеюсь :) ),
делать запись в блоге типа "смотрите я машину помыл !" как то рука не поднимается и тогда я решил развернуть запись про всё сразу и подумалось мне в преддверии весны что колхозинг педалей в той записи и есть самое главное))
Итак педали от ешисят можно заказать в любом магазе под намбером 35 00 0 410 100
Это собственно не накладки а педали в сборе с электронным блоком и выглядят они так:






Под тормоз идёт обычная накладка, под газ нам в нагрузку дают вышеупомянутый блок который после отделения от педали посредством сдёргивания можно выкинуть ибо на 39ую он не лезет никаким боком!
Вот собссна оба блока



17f5082s-960.jpg


Слева е39,справа е60


Снять педаль газа без подготовки не то что бы сложно, но надо знать куда давить, всё на защёлках.
ТИС нам рекомендует следующие процедуры.
До кучи к ТИСу фота куда нада давить что бы стянуть педаль



dd8d082s-960.jpg





b38d082s-960.jpg


Отсоединяем разъём, снимаем блок.
Сама педаль снимается с блока на раз два, в нижней части защёлка — приподнимаем отверткой и выдвигаем




564d082s-960.jpg


в верхней части защёлкивающийся шарнир на тяге.Я зажал тягу пассатижами и сдёрнул его с накладки.




754d082s-960.jpg


Далее ставим блатную накладку на неблатной блок в обратной последовательности и всё это дело лёгким движением руки защёлкиваем на место:




874d082s-960.jpg



Делов на 15 минут, больше времени заняла педаль тормоза, как я тока не изгалялся — не лезет зараза, вспомнилась замена КВКГ без снятия коллектора.
В конце концов послюнявив и поплевав натянул и эту штуку
Поначалу без мыла не лезла, но потом пальцы обрели небывалую цепкость и педаль пошла)
Для завершения образа купил накладку под левую ногу от е60,но она не лезла никаким боком, тогда заказал обычную эмочную накладку которая само собой встала как родная, тока я её не фотал спецом, посему фота тока такая, звиняйте за качество!
И за грязь на фото звиняйте)



c2ad082s-960.jpg


За грязь простите — с дачи ехал)


А, во нашёл почти чистые!

Как ни странно ни эмочная накладка, ни супер пидали особой резвости авто не прибавили так что наслаждаться пришлось чисто эстетически)
За сим откланиваюсь
Искренне Ваш колхозник!

b432542s-960.jpg
 
Сверху Снизу