• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Первое ТО и наведение порядка в BMW X6 (E71/E72)

Uritay

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
20
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Александр
Авто
BMW
910c0d9s-960.jpg

Полный размер
Следующее, что я поспешил сделать с Х6 — это сменить масло и фильтр. Тут меня сразу ждал сюрприз :) на этот мотор все расходники стОят дорого. И зачастую, проще и дешевле купить оригинал, чем дубликат. К примеру, масляный фильтр, что на фото, мне обошёлся в нехилые 1400₽.
Масло как всегда — Mobil 1 0w40.
Далее- разобрал правый подкрылок и хорошенько промыл масляный радиатор, который был забит донельзя! На фото видно что было :) много ушло на это пены и времени. Мыл керхером до тех пор, пока соты не стали проливаться насквозь. Аналогично промыл и радиаторы двигателя и кондиционера.
Далее — заменил масло в раздатке- все тот же знакомый Ravenol TF-0870. Заодно заменил оборванную "массу" на редукторе- она попросту сгнила. Подходит восьмёрочная на 30см.
А также проверил уровень и масло в коробке — там всё вообще хорошо оказалось: масло чистенькое, не воняет горелыми фрикционами :)
Про замену воздушников напишу отдельно.
Всем ровных дорог и бесплатного бензина!
310c0d9s-960.jpg

Полный размер
b10c0d9s-960.jpg

Полный размер
510c0d9s-960.jpg

Полный размер
710c0d9s-960.jpg

Полный размер
d10c0d9s-960.jpg

Полный размер
Цена вопроса: 10 700 ₽
 
Сверху Снизу