• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 3 series (F30) Передние тормозные колодки. Передний левый пыльник бампера

Biela

Новичок
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
6
Баллы
7
Настало время замены передних колодок. Давно они уже лежали, ждали своего часа.
Прошлая замена была на колодки TEXTAR, думал они гораздо раньше умрут, но нет, как и было мной подмечено раньше, они отлично себя показывают!
Естественно поставил оригинал. Т.к. еще с икса была замечена отличная эффективность при торможении и долговечность оригинала в отличие от всех аналогов.
— BMW 34116874331 Колодки тормозные передние- 6779,00 руб.

mTAAAgPIS-A-960.jpg




g7AAAgPIS-A-960.jpg




_7AAAgPIS-A-960.jpg




ZPAAAgPIS-A-960.jpg



Разобрал, обновил краску суппортов, а то в некоторых местах стала ржа проявляться.
Поставил новые колодки. (на этот раз уже не мазал резинки направляющих, после проведенных разговоров под записью о замене задних тормозных колодок.

RQAAAgAoS-A-960.jpg










GQAAAgAoS-A-960.jpg




FwAAAgAoS-A-960.jpg





NQAAAgAoS-A-960.jpg




NwAAAgAoS-A-960.jpg


ну и одно фото обратной стороны уже готовой))))

Ну а теперь о пыльнике…
Никогда и не думал, что со мной такое может произойти…
Едем значит с женой по трассе, уже подъезжаем к Воронежу, ночь, автомагистраль, поворот, едем быстро, открывается за поворотом машина на аварийке и мужик бегает вокруг машины… Естественно нога с газа, смотрю туда чего там у него произошло и тут передо мной сбитая им собака…
В общем не успел я среагировать и наехал на нее левой стороной… Бл… Останавливаюсь метрах в 100 от этого мужика, выхожу из машины, а у того пол морды в лепешку… Крыло, фара, бампер… Захожу на перед и ничечго, только шерсти немного на бампере. Начал присматриваться, понимаю, что пыльник бампера поломало.
Отделался легким испугом…
Будьте супер предельно внимательны!
Заказал пыльник.
— BMW 51718055019 ПЫЛЬНИК ПД БАМПЕРА ЛЕВЫЙ М-СТИЛЬ- 3527,00 руб.

coAAAgIoS-A-960.jpg




bkAAAgIoS-A-960.jpg




yMAAAgIoS-A-960.jpg




P4AAAgIoS-A-960.jpg




g8AAAgIoS-A-960.jpg





wCAAAgIoS-A-960.jpg



Совместно с заменой колодок поменял и пыльник.
Залез откручивать и офигел, бампер оказывается тоже немного треснул по нижней кромке… Ска…
Ну хоть на лицевую часть ничего не проявилось, а то опять красить…

F8AAAgIoS-A-960.jpg




E8AAAgIoS-A-960.jpg



Поставил новый пыльник. (чего заметил- пыльник оригинальный супер эластичный! прям в узел можно закрутить и с ним ничего, а этот, что с бампером шел, все равно жесткий, от этого они и разломился… Чувствую с первым снегом я поменяю и правый пыльник…)

5ZAAAgEoS-A-960.jpg



Варварски прикрутил бампер к внутреннему пластиковому усилителю, чтоб дальше не пошло расползаться… Эххххх ооочень жалко… Новый, свеже окрашенный бампер…
Варварски, но получилось супер отлично. Бампер зафиксирован, а это самое главное. Как только повезу в окрас, сделают там качественный ремонт этой трещины))
А повезу, наверное, весной)))) Т.к. уже несколько раз цеплялся им, ну опять же все по низу, с внешней стороны ничего не видно, но зимой уверен, что будут повреждения и внешней части…

fZAAAgEoS-A-960.jpg



Ну вот как- то так.
Огромное спасибо за внимание!
Огромной всем удачи!
До скорого!
Все так же есть новости))))
Может сейчас еще осилю запись))))

v2AAAgCoS-A-960.jpg




_2AAAgCoS-A-960.jpg


Фото еще со старыми решетками))) После замены и не фоткался особо))

Цена вопроса: 10 306 ₽ Пробег: 148 500 км
 
Сверху Снизу