• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Перенос АКБ в багажник. BMW 6 series (E24)

Митя

Завсегдатай
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
869
Баллы
632
Возраст
38
Ф.И.О.
Митя
Авто
БМВ 525i
6028732s-960.jpg


Добрый вечер!

На днях долго изучал матчасть на предмет расположения узлов и агрегатов в подкапотном пространстве в Alpina B7 Turbo coupe и пришел к окончательному выводу, что компания Alpina Burkard Bovensiepen GmbH в 70-80-е строила свои машины весьма своеобразно. Меня интересовало расположение АКБ, бачка для стеклоомывающей жидкости т.к. все остальное было ясно. АКБ размещался и впереди, как у обычных е24 и сзади, как у М635, а про бачок вообще отдельная песня. На дорестайле его вообще могли убрать под впускной коллектор или оставить как обычно. В итоге посоветовавшись с товарищами по несчастью я пришел к выводу, что бачок не нужно трогать, а АКБ нужно убирать в багажник.

Зайдя на BMWCATS я обнаружил, что обшивка отсека АКБ доступна к заказу, но после заказа мне позвонил Серега Zomby и сказал, что она давно снята с производства, а потому БОЛТ…
Я конечно расстроился и позвонил другу Генри поплакаться, но тут он мне заявляет, что у него лежит такая обшивка от его М635 и он мне готов её презентовать! Сегодня я к нему съездил и забрал эту штуку и покатался на его шикарной е23.
Короче теперь АКБ будет перенесен в багажник правильно и без колхоза. Я понимаю, что машина от этого Альпиной не станет, но это и не важно. Если внешне она почти точная копия, то пусть будет и внутренне близка)))
Так же едет упор для левой ноги Alpina и делается еще кое-что))))

Далее фото:

f9e8732s-960.jpg

45e8732s-960.jpg

55e8732s-960.jpg

5be8732s-960.jpg

6618732s-960.jpg

c318732s-960.jpg


5458732s-960.jpg
 
Сверху Снизу