• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Победа над вибрацией на BMW X6 (E71/E72), (+масла в редуктор)

Uritay

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
20
Баллы
7
Адрес
Россия
Ф.И.О.
Александр
Авто
BMW
Привет всем, друзья!
Спешу поделиться с вами радостной новостью — я-таки на 100% избавился от всяческой вибрации от подвески!
Проблему я подробно описал в предыдущей записи, и даже заснял это на видео.
Был на нескольких сервисов, общался с многими специалистами. Все только разводили руками, т.к. с подвеской все в полном порядке, в том числе с приводами.
Первое, что решил я сделать — сменить масло в редукторе. То, которое в центре. Купил, по очень многим рекомендациям, Castrol 75w140 Semi Slip. Кстати, на заметку: в редуктор, вопреки общему мнению, не нужно заливать до течи с заливного отверстия, это подтверждается заводом
У меня было перелито масло — при откручивали пробки оно полилось фонтаном. Залил ровно нужный объем.
После этого поехал на балансировку задних колес. Все идеально (оно и понятно).
И что я заметил… после смены масла и балансировки вибрация стала меньше. Ну, чудо! Смена масла помогла, на что мы все всегда надеемся )))) Кстати, масло было вполне годное.
Но в чудеса я не верю )
Истинная причина в том, что колеса поставили на шиномонтажке в этот раз просто чуть ровнее, чем в предыдущий.
И дело не в рукожопости, а в том, что мои новые диски под ступицу 74.1 (как и старые), а на е71 задняя ступица 72.6. Колечки… 300 рубликов…

83a6bf9s-960.jpg

Полный размер

и 4 месяца мучений и катаний по сервисам. Ну ладно я дурак необразованный, только что купивший себе эту тачку, но, бл… сервисмены! И был же в "специализированных" мастерских, которые кулаком в грудь бьют себя, что собаку съели на БМВ. Хоть бы кто подсказал…
В, общем, счастье наступило. Плавность хода меня просто поразила. Особенно по трассе. Просто анрил какой-то. Как по рельсам едет …
p.s. я-таки успел себе заказать масло в блокировки редуктора, то, которое Castrol SAF Carbon Mod. Если кто искать будет, то вот вам в помощь — в оригинале идет именно это масло, в баночках по 0.5л. И оно же — это Castrol Bot 720 (это его новое название)

a8d6bf9s-960.jpg

Полный аналог Castrol SAF Carbon Mod

. Которое не поставляется в РФ. Но если искать по каталогу Land Rover, то это масло замечательно продается под номером LR! И стОит оно за 1л столько же, сколько BMW просит за 0.5! Вот номер: LR019727
bda6bf9s-960.jpg
 
Сверху Снизу