• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Победа над кодированием! BMW X1 (F84)

druid

Завсегдатай
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
643
Баллы
632
Возраст
36
Адрес
Ульяновск
Ф.И.О.
Святослав
Авто
BMW X3
3def526s-960.jpg


Вот, как всегда, ничего у меня не получается легко! Решил я, как и большинство владельцев BMW закодировать парочку плюшек на своем авто, а Жаба у меня здоровая и приходит с завидной регулярностью ))) так вот она самая и не разрешила мне купить оригинальный адаптер и официальную программу для кодирования! Но ведь хочется же… почитал бортовики, покурил форумы и решил, что куплю китайский адаптер ELM 327 и скачаю ломанную прогу…
Итак приходит мой первый адаптер с Алли, я счастлив, подключаю, соединяю, но… все работает, а вот блоки кодирования не находит (((
Снова курю форумы и по советам бывалых заказываю адаптер ELM 327 версии 1.2, т.к. версия 2.1 говорят нестабильна. Далее он приходит (я уже не так счастлив и остерегаюсь повторения), подключаю — вообще с Чарли не работает, хотя другие программы с удовольствием с ним дружат! Покупать 3-й уже не хочется совсем… ну да ладно, дружбу никто не отменял )))
Беру у знакомого очередной китай-адаптер, скачиваю последнюю версию Чарли 20.00, в которой активаровано все и вся и снова в бой! Подключается, соединяется, блоки кодирования видит (то 6, то 8), но при попытке кодировать связь обрывается. Я в бешенстве! Пробую разные версии программ и адаптеров, ковыряю настройки проги, меняю андроид-устройства общаюсь с бывалыми — результат нулевой, все пожимают плечами.
Я уже практически смирился, но надежда подстрекаемая Жабой не угасает и тут коллеге приходит с Алли очередной китай-адаптер. С маленькой искоркой надежды я его беру и плетусь в авто в обеденный перерыв и … О ЧУДО! ВСЕ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО!
Как результат закодировал все, что можно. К сожалению некоторые функции все равно не заработали, из 8 найденных блоков, по факту кодируются только 4 и то не все, что кодируется работает. Но это уже я думаю особенности машины и комплектации. Самое главное Старт-Стоп отключен — остальное баловство )))
 

Карен

Прохожий
Регистрация
27 Сен 2018
Сообщения
1
Баллы
1
Ф.И.О.
Григорян Карен Каренович
Авто
bmw x1 f48
Доброго дня! Так вы скажете как именно адаптер заработал?))) Спасибо за ваши труды)
 
Сверху Снизу