• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Audi Q7 (2G) Поломка мехатроника с блоком управления

Vimanjo

Новичок
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
11
Баллы
7
Ехали ехали… и приехали )
Ничего не предвещало такого развития событий. Не было никаких «пинков» в коробке, никаких «зависаний» или посторонних звуков. Авто не перепрошивался ни под какие прошивки — гарантия. Двигался по ровной дороге, остановился на красном сигнале светофора, самый первый в правом ряду… загорается зелёный сигнал… и тут я понимаю что машина не реагирует на нажатие педали газа ))) одновременно выскакивает ошибка:

foAAAgAONeA-960.jpg


Первая ошибка

После ошибки посыпались градом:

qMAAAgAONeA-960.jpg


Вторая


aMAAAgAONeA-960.jpg


Третья


GMAAAgAONeA-960.jpg


Четвёртая



mMAAAgAONeA-960.jpg


Пятая


-MAAAgAONeA-960.jpg


Шестая

Очень удивился ) вижу что пропал индикатор включённой передачи… первая мысль — сейчас заглушим — заведём и поедем дальше, в сервис разбираться. Заглушил, но вот заводиться авто больше не захотел, только плевался вышеперечисленной каруселью ошибок… ну значит поедем в сервис на эвакуаторе и позвонил в «Ауди — помощь на дорогах».
Позвонил, прошёлся через ряд перекидываний от менеджеров к механику и обратно, резюме — машина попадает под действие гарантии и услуги бесплатной эвакуации, ждите звонка сотрудника эвакуации, в течении часа вас увезут». Механик убедился в наличии в авто спецключа для разблокировки коробки и попросил разблокировать.
Ждём 10 мин, звонит эвакуатор, приезжает через 25 мин… и отказывается везти авто )))) потому как нужна «доверенность на груз» от юрлица, на которое зареган автомобиль (авто в лизинге). Обращаю внимание на тупизну вопроса: доверенность водителю автомобиля на транспортировку автомобиля давать бесполезно, так как транспортирует авто эвакуатор и водитель эвакуатора )))) а знать заранее кто приедет на эвакуацию (да и то, что эвакуация потребуется) — знать невозможно ))) в общем пытались объясниться — уехал.
Звоню повторно в «Ауди — помощь на дорогах» ))) говорю — так и так, уехал эвакуатор, грузить отказался — объяснил абсурдность его запроса, заодно повеселил менеджера комментарием эвакуаторщика: «а мне пофиг, я хоть и не отвёз — мне половину денег заплатят за вызов». Менеджер сказал что никто ему ничего не оплатит — эвакуатощик даже не отзвонился что уезжает. «Ауди — помощь на дорогах» извиняется за непрофессионализм присланного сотрудника службы эвакуации, повторяет заказ… ждём.
Предвосхищая возможные казусы, звоню в свой офис, командую выписать доверку с пустым полем доверенного лица (на транспортировку), привозят мне документы одновременно со следующим прибывшим эвакуатором. Эвакуаторщик округляет глаза: «СТС есть? А мне больше ничего и не надо…». Я ржу, благодарю своего подчиненного и отправляю его к дилеру — дождаться там меня ))
Едем к дилеру «Ауди Центр Витебский», машинку принимают на диагностику.
На следующий день звонок из сервиса: «Мехатроник и блок управления под замену, есть на складе в МСК — максимум три дня и отдадим машину».
На вопрос: «встречалась ли им такая проблема?» ответ: «ещё ни одной такой замены в этой модели не было».
Сделали как и обещали, забрал, катаюсь — проблем нет.
Одно стремно, собирался как раз в это время ехать на дачу за 300 вёрст в лес — там было бы не смешно с такими приключениями. А учитывая что 3000 км назад было ТО и ничто не предвещало беды — напрягают такие неожиданные сюрпризы.
Пробег 80365.
WgAAAgGONeA-960.jpg


Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 80 365 км
 
Сверху Снизу