• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X7 (G07) Поляризованные солнечные очки для вождения

Rotella

Прохожий
Регистрация
24 Мар 2020
Сообщения
3
Баллы
1
TuAAAgEsbeA-960.jpg





Они!

Вроде тема не сильно интересная…
Давно вожу авто, большие пробеги — соответственно всегда стоял остро вопрос комфорта.
Одна из его сослагающих — противодействие солнцу летом, снегу зимой и бликам.
В спорте все эти вопросы прекрасно решены — есть многочисленные очки для покатушек на лыжах, на велосипедах, на бордах, да и просто солнечные очки. Тут выбор настолько широк, что на любой кошелек и вкус найдется предложение.
По многочисленным рекомендациям офтальмологов, к коим я стал прислушиваться не так чтобы и давно — очки должны быть очень хорошие, желательно стеклянные, с защитой от Ультрафиолета и желательно поляризованными. Почему так? Объяснили просто — затемняюшие линзы расширяют зрачек, и дальше твою сетчатку прожигает ультрафиолет. Всё понял…больше вопросов не задавал.
Поэтому старался выбирать очки и с УФ защитой и с поляризацией. Было время, предпочтение отдавал стеклянным. Стоили они дорого, царапались быстро, бились тоже. Ну и их вес ощутимо давил на переносицу.
Перепробовал много брендов. И фотохромные и просто затемненные и антибликовые и желтые и зеленые…
Когда разбились, перешел на спортивные варианты. Они и полегче, и смотрятся более современно, да и технологий в них побольше. Долго носил BRIKO и ALPINA.
Но с приходом смартфонов, мониторов, а затем цифровых приборок и Head-Up дисплеев в машинах — появилась проблема! Поляризованные очки и поляризованные ЖКИ экраны входили в конфрантацию. Никакого стандарта по углу поляризации в приборах не было и каждый решал сам как правильно. Смартфоны, как правило, имели поляризацию вертикальную (90 градусов), мониторы ЖКИ, часто имели поляризацию 45 градусов, причем в разную сторону, защитные стекла тех же банкоматов (от подглядывания) имели как горизонтальные варианты, так и вертикальные. Поэтому, пользуясь очками с поляризатором, все чаще приходилось либо поворачивать голову что бы что-то прочитать, либо поднимать их.
В машине доходило до обсурда. Все прекрасно вижу на дороге, но поворачиваю голову в сторону ЖКИ экрана по середине и вижу просто черный экран. Попытки перевести навигацию на планшет или телефон — та же самая хрень…при удобном размещении гаджета в держалках — просто сильно падает видимая яркость дисплея, а в продольном режиме видно хорошо, но картинка меньше в 2 раза!
Ну и вот с приобретением новой машины, сел в нее, одел очки и понял — что жопа! Все ЖК дисплеи ЧЕРНЫЕ!
Пришлось встать на тропу войны этой проблеме и искать очки. Очков, много, но они все то под 45 поляризация, то под 30…короче, это не решало проблемы в машине. В самом лучшем случае, было немного видно на ЖК панели, ну или держать голову, наклоненной на 30 градусов))
И тут, случайно зашел в магазин простых очков, на вопрос если у них что-то с поляризацией — они ответили что немного есть и стали мне показывать. Короче, все было как-то грустно…очки по 30 Евро не внушали никакого доверия…и тут продавщица подвела к запылившейся полке с какими-то спортивными очками. На вид прикольные, почти как для великов. Но в этом магазине спроса на них не было. Ценник стоял 180 Евро.
На вопрос про очки — ничего вразумительного не ответили, полезли в интернет сами читать и пересказывать мне. Надел, померил — более менее. Видно хорошо, контрастно!
Подошел к тесту на поляризацию — вертел, вертел…ничего особо не меняется. Какой-то эффект наблюдаю, но он настолько малый, что не могу сказать что это поляризованные очки. Ну и продавщица, дочитав интернет, сказала что это новая технология и она лучше чем просто поляризатор. В этом я и усомнился, да еще и 180 Евро, как бы за простые солнечные очки…многовато.
Короче, ушел с магазина, сел на скамейке и решил сам почитать про эту фирму.
Ранее этот бренд OAKLEY как-то попадал на слух, но особо не чем не отметился.
И тут я дошел до их технологии

Почитал, почитал…прямо таки проникся этой фигней! Оказывается они смогли сделать очки с эффектом поляризации на другом принципе, который не мешает смотреть на другие поляризованные объекты — ЖКИ.
Пошел покупать…в магазине все обрадовались и объявили что прямо сегодня, прямо сейчас — у нас АКЦИЯ — 2-ая пара за 50% стоимости! Короче, взял 2 пары.

nWAAAgEsbeA-960.jpg




Твердый чехол к каждым очкам


Это одни очки.

HuAAAgEsbeA-960.jpg

Полный размер


agAAAgMsbeA-960.jpg

Полный размер


84AAAgMsbeA-960.jpg

Полный размер

Это вторая пара очков

QUAAAgMsbeA-960.jpg

Полный размер


NkAAAgMsbeA-960.jpg

Полный размер


DkAAAgMsbeA-960.jpg

Полный размер


ZMAAAgMsbeA-960.jpg

Полный размер


u0AAAgMsbeA-960.jpg

Полный размер


Что могу сказать:
Да, очки хорошие. Да, в них отлично видно и дорогу и все цифровые панели автомобиля, а также все гаджеты — смартфоны, планшеты, часы. Голову не надо поворачивать или наклонять. Блики снимает.

_AAAAgMsbeA-960.jpg

Полный размер


YwAAAgMsbeA-960.jpg

Полный размер
ЖКИ при почти горизонтальном положении очков


MwAAAgMsbeA-960.jpg

Полный размер
ЖКИ при почти вертикальном положении очков


yIAAAgMsbeA-960.jpg

Полный размер


xYAAAgMsbeA-960.jpg

Полный размер


5YAAAgMsbeA-960.jpg

Полный размер

Всем мира и ЗДОРОВЬЯ)
Цена вопроса: 180 € Пробег: 10 014 км
 
Сверху Снизу