• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Попытка поставить DVD на BMW X5 (E53)

BMWinfo

Старожило клуба
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
4,017
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Гродно
Ф.И.О.
Дмитрий
Авто
БМВ
Когда в машине появился видеомодуль и камера, было решено поставить устройство, способное воспроизводить видео. Сразу решил делать это через вход камеры. Почему?
1. Вход для камеры NTSC немного качественнее, чем стандартный вход PAL в видеомодуле.
2. Подавая на видеомодуль сигнал на включение камеры заднего вида, можно без труда выводить изображение с плеера на монитор (не тыкая предварительно кучу кнопок).
3. Даже на видеомодулях с включенной блокировкой ТВ в движении, вход камеры в движении не блокируется.
Правда пришлось собрать схему, чтобы подавать нужный сигнал в нужный момент. Подробно описывать не буду, потому как тоже считаю этот наворот бесполезным. Позже поймете почему.

Первым устройством был DVD player. Подобрал такой, чтобы мог выдавать сигнал в системе NTSC.



d949f06s-960.jpg



Сложнее всего было протянуть инфракрасный приемник для пульта управления, и установить его так, чтобы его не было видно, но чтобы он работал. В конечном итоге убрал кнопку SOS возле зеркала и заменил на решетку от штатного микрофона. За решеткой и установил приемник. Работало нормально, только направлять пульт приходилось не в монитор, а вверх, но к этому быстро привыкаешь. Остальное быстро собрал и подключил. 2009 год, у меня есть видео модуль, камера заднего вида и показывает DVD! Все в полном восторге, а мне не нравится… Что не нравится?



4d49f06s-960.jpg



1. Управлять DVD с помощью дистанционного пульта управления оказалось очень не удобно, особенно в движении.
2. Качество картинки. Шрифты в меню настолько мелкие, что прочесть название песни на родном мониторе BMW было очень сложно. На большом домашнем плазменном телевизоре без проблем, а в машине никак.
3. Несмотря на то, что плеер был сделан для автомобиля, он все равно сбивался на кочках.
4. Имея на лицевой части USB разъем, он не мог воспроизводить с этого разъема ничего, кроме MP3…
 
Сверху Снизу