• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Попытка поставить HD player на BMW X5 (E53)

BMWinfo

Старожило клуба
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
4,017
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Гродно
Ф.И.О.
Дмитрий
Авто
БМВ
После разочарований в работе DVD плеера, я решил попробовать поставить HD плеер. Подыскал в сети модель, способную выдавать сигнал в NTSC и с возможностью использовать сторонние прошивки.



a9e4286s-960.jpg



Управление так и осталось с пульта и лучше не стало, а вот со шрифтами удалось кое что сделать. К сожалению хороших скринов я в свое время не сделал, поэтому сильно не ругайте за качество.

fde4286s-960.jpg



Я пользовался сторонней прошивкой от B-RAD b-rad.cc Новая прошивка кроме всего прочего позволяла устанавливать пользовательские темы графической оболочки OSD и пользовательские картинки под рабочий стол и экран скринсейвера. Я переделал шрифты, иконки и цвета таким образом, чтобы они были крупнее и похожи на те, что используются в BMW. И конечно поменял скринсейвер и картинку на рабочем столе. Теперь можно было прочесть название трека и время. Сразу отпали проблемы с воспроизведением любых форматов с usb (заслуга прошивки), и конечно, на кочках ничего не сбивалось.

Эта система дожила до конца 2012 года. Но мне все еще не нравилось управление пультом и качество картинки на родном мониторе. Родной модуль навигации рисует картинку на том же мониторе в разы лучше. В чем дело? Понятно, что картинку подбирали специально с учетом возможностей монитора и т. п., но все же… Надо попробовать завести видеосигнал не через видеомодуль, а прямо в монитор. Может так получится добиться лучшего качества картинки?
 
Сверху Снизу