• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (G30) После BMW только настоящий BMW

S77771

Новичок
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
11
Баллы
7
Жена говорит мне, что тебя смущает? Это же твоя мечта. Мечта, которую мы можем осуществить. Так чего ты думаешь? Таким разговором период раздумий и отговорок сменился решительными действиями.

lwAAAgEBNeA-960.jpg

Полный размер
Первая встреча

В конце 2018 года собирался сделать себе подарок к 30 годам, купить машину, которая бы радовала каждый день. Писал в бортовике X3 30i о муках выбора, о том как не просто купить то, что хочется, то чему бы душа радовалась. По факту, муки были не столько в выборе, сколько в заблуждениях. Почему-то был в голове стереотип, что нужна большая машина, чтобы чемодан влезал, шкаф на дачу можно было отвезти, ну вы поняли.
Прошло чуть больше года. За этот год, не знаю сколько сотен раз, я делал вывод, что эта машина не для меня. Мне ее успели поцарапать, помять. Успел по гарантии поменять некоторые вещи. Закрывая ее и уходя от нее никогда не оглядывался. Никогда не было желания сказать спасибо за поездку. Про себя, конечно. Зато сколько было сказано негатива вслух. Про сиденья, про подвеску, про ранфлет, про рулежку, про странный расход, покачивания и прочую дичь. Зато багажник, чо.
Поехал в ноябре на ТО на х3. В салоне стояла 530i, последних сборок. Уже с новой приборкой, проекцией, харманом-шарманом и прочими ништяками. Сижу и думаю, черт, как удобно и круто. Как будто шили под меня.
Наступил 2020. Х3 стоит во дворе. Рукожопые соседи или залетные помяли дверь. Жена говорит мне такая — это потому, что ты ее не любишь. Не люблю? Да скорее ненавижу. Как подумаю, снова эти убогие сидушки, лучше пешком пройдусь.
Не знаю какой петух меня клюнул, честно уже не помню, но в одно воскресенье поехал в салон BMW, взять тест пятерки. Конечно, тест не дали, но записался на него через пару дней и получил первый офер. На 530d. Не было в Рольфе в наличии бензина.
Приехал кататься, а на тесте 530d. Отношусь скептически, думаю не то тестирую, придется искать дилера где есть 530i. Прокатился на дизеле, не гнал, скорее смотрел как подвеска работает. Мягенько так, кайф. На следующий день обзвонил пару салонов, нашел на тесте 530i.
Приехал на другой конец города, а мне говорят, ой, а ее сегодня нет. Смешно? Куда там. Прокатился зачем-то на 520d Sport line. Снег еще повалил. Спрашиваю менеджера, она на заднем приводе чтоль (ответ да)? Говорят xdrive — полный. Ага, так и поверил. Электроника душит, тачка стоит. Слякоть.
С третьего захода нашел 530i. Работает тихонько, мягко. Не то чтобы дизель трясет или колбасит, нет. Просто по-другому. Подвеска показалось жестковата. Рулится на отлично, понятна и интуитивна. Думаю э не, два раза в это не попаду. Выпросил у дилера тест-драйв на час. Это уже следующий приезд к ним.

IIAAAgEBNeA-960.jpg

Полный размер
Должен отдать должное и сказать спасибо Борис Хоф сервер за лояльность и предоставление длительного тест-драйва

Выехали, поехали в пробку на МКАД, по району и обратно. Понимаю, что спина затекает, пояснице не особо комфортно и настроек нет. На кочках чувствую, что жестковато.

_QAAAgEBNeA-960.jpg

Полный размер

Приехал домой, сел вечером и озадаченно думаю: и чо делать? Сдам х3 и немного докину и будет 530i. Почти незаметный по финансам обмен. Кажется идеально. Хожу день, другой, варю эту мысль. Уже нацыганил несколько интересных предложений на бензинку.
Привез жену в салон. Внутри стоит 530д. Белай на мокке. Ну, то что жене зайдет мокка, сомнений не было, но то, что жена стала меня всячески склонять к покупке 530д — это был неожиданный поворот, честно. Сидим в шауруме и тут жена мне и говорит, то, с чего пост начался. Улыбнулся, убедился в очередной раз, что жена у меня лучшая и переключил вектор финансовых расчетов в пользу дизеля.

1wAAAgEBNeA-960.jpg

Полный размер

Дальше поиск предложений, подбивка бюджета и рывок в сторону мечты. Помню как первый раз ее увидел. Не белая и не на мокке. Но точно понял, что моя. Влюбился и ударили с менеджером по рукам.
Уже неделя, как мы вместе. Это космос. Мечта!
P.S. Когда в следующий раз накатит, напишу почему 530 кажется особенно сладкой, после X3 30i.
Разгребал рабочие дела и накатило запилить пост. Спасибо жене, что помогла осуществить мечту. Рад как ребенок!
Пробег: 0 км
 
Сверху Снизу