• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW X1 (E84) Поставил распорку на BMW X1 (E84)

Arinda

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Для начала я бы хотел поблагодарить всех, кто поддержал меня на выборах машины дня две недели назад. Я прочитал КАЖДЫЙ комментарий, никто не остался незамеченным!
С вашей помощью я занял достойное четвертое место (с тысячей подписчиков!) и, уверен, в следующий раз поднимусь еще выше!
Спасибо еще раз!
749f31as-960.jpg


Теперь об интересном =)
Стараюсь на все свои машины ставить распорки на чашки передних стоек. Считаю, что это благоприятно сказывается на жесткости кузова и, соответственно, на управляемости. Машина становится более чуткая и отзывчивая, реакции на руль более острые, обратная связь становится более прозрачной. Вместе с тем немного возрастают паразитные влияния на управление от неровностей дороги, колеи и т.д., т.к. кузов уже не может их демпфировать. Лично мне это не особо важно, т.к. и эфыкс, и иксадин, занижены и на низкопрофильных шинах, то есть итак достаточно нервные =)
Итак, с этой теорией я начал поиск распорки для икса.
Прошерстив гуглокартинки вдоль и поперек обнаружил несколько вариантов распорок для E84 на буржуйских сайтах. Среди них понтовый AC Schnitzer и несколько других вариантов. Также на иБеях было несколько предложений. Непонятная копия Шнитцера, пара явно китайских распорок и, собственно, все. Не впечатлило…
826f31as-960.jpg


Но поиски не прошли даром — я заметил, что некоторые распорки универсальные и подходят также на Е90, Е91 и Е92. Эта информация открыла мне новые горизонты в поиске =)
Опять "погуглив" и "поебеив" я остановился на варианте от Megan Racing — хорошие буржуйские отзывы, приличный внешний вид и адекватная цена.
Заказал, получил (Почта России — сдохни, с**ка!), поехал на установку в Кузовной Мастер.
Итак, примерка показала, что есть проблема с воздушным фильтром — не хватает буквально сантиметра, чтобы он встал на свое родное место.
2eaf31as-960.jpg

89af31as-960.jpg

45af31as-960.jpg

9daf31as-960.jpg


После раздумий было обнаружено, что конструкция крышки фильтра позволяет убрать внешнюю отбортовку без потери герметичности, а на основе распорки есть "лишний" бортик в 3мм. Было принято решение использовать старинный русский способ — болгарку ))
7baf31as-960.jpg


Итак, подпиливаем основание, удаляем 6-7 сантиметров отбортовки фильтра, снимаем "лишнюю" клипсу и вуаля! Распорка стоит, фильтр на своем месте, капот закрывается без проблем! И очень важно, что фильтр может меняться штатным способом без откручивания чего-либо!
97af31as-960.jpg

dfaf31as-960.jpg


Пробный запуск показал, что подсасывания воздуха нет, все работает в штатном режиме! А как распорка блестит, какой понтовый логотип =)
906f31as-960.jpg

26f31as-960.jpg

786f31as-960.jpg

106f31as-960.jpg


Установка заняла два часа, но сейчас я бы сделал это все минут за 15-20!
Спасибо ребятам из Кузовного мастера, особенно Зауру!
О впечатлениях расскажу через какое-то время, stay tuned!
Цена вопроса: 16 000 ₽
 
Сверху Снизу