• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) Потеря антифриза

RobShev

Новичок
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
6
Баллы
7
Заказал резинки, хорошо, что они не сильно дорогие. Упозвонил дилеру описал проблему, узнал стоимость замены резинки у дилера и она мягко говоря, цена совсем не порадовала 7500 работа и ещё надо сделать диагностику 2500 итого 10000 за замену резинки. Звоним в другой сервис, уже не официальный. Цена 5900 дороговато, но что делать пытаемся записаться иии "звоните через 1.5 недели, может запишем" . Психанул и решил поменять эту резинку сам.

HgAAAgFy7eA-960.jpg


Кое как подлез телефоном, чтобы сфоткать откуда

Снизу подлезть к нему у меня не получилось, хотя у многих это получается.
А может меня по неправильному пути направила инструкция www.newtis.info/tisv2/a/r…lant-temperature/GfJTykf2
В общем полез я через верх. Только шланг с насоса как показано в инструкции я не снимал, так как нет специальной приспособы, а как-то ковырять и сломать эти защёлки не очень хочется. Поэтому просто снимаем этот насос и все.

v0AAAgFK7eA-960.jpg

Вот эту круглую фигню под названием насос я и снял.


3YAAAgBK7eA-960.jpg


Насос снят. Необходимо немного ветоши, чтобы капли масла не капали на корпус двигателя. Его там не много, всего пару капель и все.

И открывается нормальный доступ к датчику, ну как нормальный — руку можно спокойно просунуть. Ну а дальше все просто:
1. Снимаем фишку Эл. Разъема, нажав сверху на металлический фиксатор.
2. Вытаскиваем датчик температуры вместе с зелены колечком, через которое и происходит утечка антифриза.
3. Меняем резиновое кольцо на новое и собираем все в обратной последовательности.
4. Доливаем антифриз. У меня ушло 1.5л уже разбавленного с водой.


Y8AAAgJK7eA-960.jpg


Новое кольцо установлено. Старое просто накинул для сравнения.

Вот и все. Снова радуемся БМВ.
 
Сверху Снизу