• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 1 series (F21) Правильный сход-развал для BMW

RobShev

Новичок
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
6
Баллы
7
Пост для любителей правильно обслуживать автомобиль, а тем более БМВ. Люди "шарящие" в "бНв" знают, что по рекомендациям ТИСа при сход-развале нужно загружать автомобиль, для правильного выставления параметров. По моим наблюдениям 98% сход развальщиков НЕ загружают грузами авто, а делают сход развал как привыкли или как умеют — приехал, померили, подкрутили до "зеленок" и вперед.
Кстати наши официальные дилеры бмв, большинство тоже не загружают.
Ровно год назад мне меняли рейку по тех.акции, передний сход развал входил в акционные работы и тогда мне предложили сделать заодно сход-развал задней оси, доплатив при этом около 2 тыс. Помню под вечер, Мастер-приемщик присылает мне фото машины, что работы они заканчивают и машина стоит на сход развале, так вот на фото машина стояла с грузами, в виде мешков. Поднял архивы и нашел специально это фото))) Тогда порадовала эта ситуация что, хоть кто-то делает у нас что-то правильно, как задумали это Немцы!)
Дилер кстати — АвтоПорт Митино.

7UAAAgG8zeA-960.jpg

Фото архив, январь месяц 2019

Попав по осени в хорошую яму передними колесами, которую оставили умелые дорожники, в период когда стало подмораживать дорогу появилось "рысканье" и периодическое срабатывание системы падения давления в шинах, хотя давление во всех колесах одинаковое. Понял, что видимо чуть сбил развал и отсюда все беды, потому что ДО попадания в яму такого не было.
Звоню в АвтоПорт, там то знаю, что сход развал делают правильно, но ценник за сход-развал озвучивают в 10,500 руб. — Спасибо, перезвоню :) Считаю, что это правда дорого, но это оф. дилер и тут все понятно…
Начинаю обзванивать именитые сервисы БМВ в Москве, ценник все озвучивают примерно одинаковый в 5.000 руб. На вопрос -"А вы машину загружаете перед замерами?" Ответ был такой -"Нет, а зачем?" У нас стенд автоматический". Тут приходит огорчение, за эти сервисы которые занимаются исключительно БМВ, но все равно продолжают вести политику гаражного сервиса, который не знает тонкостей и нюансов марки… Не болеют люди своим делом, а тупо зарабатывают деньги, ведь зачем, можно же на дурака все делать…
Почти сдался и готов был ехать к дилеру АвтоПорт за 10к, хочется же правильного сход-развала…
Но тут случайно нарываюсь по картинкам на контору, которая занимается исключительно сход-развалом, много отзывов о качестве их работе и все люди восхищаются. Начинаю смотреть прайс и вижу " Для автомобилей БМВ +500 руб. за загрузку грузов". Сразу набираю -"У меня БМВ, нужен сход развал, Вы загружаете машину?" Ответ сразу обрадовал -"Бмв по другому не делаем, поэтому ценник чуть дороже", это вообще не проблема, тут же записываюсь и через пару дней лечу к ним.


Полный размер

Сорри за грязную машину, но такая была погода, иначе никак

И так, первое впечатление: Абсолютная чистота, как в операционной)) Место всего на одну машину, на грязной машине было стыдно туда заезжать. Стало так не удобно, что аж начал извиняться за грязную машину и что могу там нагадить))) Оказалось, что занимается всем этим сам хозяин, и он же делает только сход-развал. Профессионал своего дела и видно любит свою работу. Никаких лишних разговоров, все четко. Загрузил машину специальными грузами


Полный размер

Грузы на стойке




Полный размер

Вес каждой 15кг

Еще были в багажнике, не сфоткал.
После загрузки грузов померил рулеткой расстояние от низа диска до арки на каждом колесе, потом чуть еще догрузил, опять все померил, повесил на колеса камеры и спустился в яму на лифте (это не шутка, там все у него в гараже "хай-тэк"))) и начал выставлять сход-развал.


Полный размер




Полный размер

В процессе



Полный размер

10 раз все перепроверив, получили такие результаты и все зеленые параметры))

Машина теперь ведет себя идеально, пропало рысканье и периодическая ошибка по давлению в шинах.
Сход-развал теперь исключительно к этому мастеру, название его конторы не помню, но есть номер телефона, если кому в Москве нужен будет правильный сход-развал, спрашивайте — поделюсь))
Ах да, главное! Ценник знаете какой получился в итоге за всё, с загрузкой грузов?))
2.000 рублей! ))) Просто подарок!

Цена вопроса: 2 000 ₽ Пробег: 63 540 км
 
Сверху Снизу