• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Авто Новости Преемник BMW i8 получит 600-сильный электромотор

Peyta

Новичок
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
10
Баллы
7
В прошлом году BMW объявила о выводе из производства i8. Теперь начинаются новые подробности о его преемнике.
7

Согласно данным зарубежных СМИ, модель находится в стадии разработки и анонсировалась на концепции Vision M в прошлом году. Сообщается, что модель, вдохновленная М1, пойдет по стопам i8 и будет использовать экологически чистую силовую установку. Однако новый автомобиль будет больше ориентирован на производительность, для чего трехцилиндровый бензиновый двигатель i8 будет заменен четырехцилиндровым с турбонаддувом. Кроме того, модель имеет «электрифицированную переднюю ось» и задний электромотор суммарной мощностью около 600 л.с.
BMW-Vision-M-Next-concept-2

Обновления не заканчиваются двигателем, поскольку у модели, как ожидается, будет значительно улучшенная батарея. Подробности ограничены, но мы можем ожидать, что электрический пробег составит не менее 96 км, что стало бы значительным улучшением по сравнению с 29 км в BMW i8.По предварительной информации, автомобиль будет использовать обновленную версию шасси i8 с карбоновым монококом.
BMW-Vision-M-Next-concept-3

Если все получится, гибридный спортивный автомобиль появится в 2023 году и будет соперничать с Acura NSX и Porsche 911 Turbo. Это довольно серьезная конкуренция, и, похоже, мы также можем ожидать серьезного повышения цен. Хотя пока нет официальной информации, по слухам, преемник i8 будет стоить около 160 000 долларов (12 млн руб.), что будет значительной прибавкой к базовой цене i8, который оценивается в 147 500 долларов (11 млн руб.).
 
Сверху Снизу