• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Приложение социальной сети «ВКонтакте» масштабно обновилось

Igal

Новичок
Регистрация
24 Фев 2020
Сообщения
8
Баллы
7
Приложение социальной сети «ВКонтакте» масштабно обновилось
Стало удобнее.


Компания Mail.Ru Group выпустила новую версию мобильного приложения социальной сети «ВКонтакте» на обе операционные системы.
Вообще новое приложение VK — это не новость. Обновление появилось в полуоткрытом доступе ещё в октябре — QR-коды с возможностью обновления были на билбордах в Питере. Любой желающий мог спокойно отсканировать этот код, чтобы получить приложение в новом дизайне.
Что изменилось?
Полностью переписан интерфейс приложения. Первое, что замечаешь — из нижней плашки исчезли бестолковые «Рекомендации», появившиеся в прошлой версии с оглядкой на Instagram.
Теперь же их место занимает раздел «Обзор», где вы можете получить доступ к сообществам, музыке, видео, подкастам, трансляциям, а также к покупкам и сервису оплаты VK Pay.
ezgif.com-optimize.gif

В правом нижнем углу кнопка быстрого доступа к персональной странице пользователя. Её тоже переработали, но поиск по личной странице так и не сделали.
Переработан раздел «Сообщения». Теперь их интерфейс стал зрительно легче:
yuzwye7ffgs.jpg

Но запись голосового сообщения в момент поднесения смартфона к уху всё ещё не завезли.
«Рекомендации» уехали в «Новости». Теперь туда попасть проблематично. Сюда же перенесли и колокольчик «Уведомлений». Поэтому доступ к этому разделу стал дольше на один тап.
Место уведомлений занял раздел с друзьями пользователя. Тут же есть поиск, возможность отсканировать QR-код, чтобы быстро добавить человека в этот список, а также раздел с днями рождениями.
ezgif-2-862b985767fd.gif

Также в приложении появились новые функции вроде «Воспоминаний». Их можно найти в боковой вкладке на личной странице пользователя:
ezgif.com-optimize-1.gif

В целом приложение стало удобнее и зрительно легче. Доступ к тёмной теме теперь гораздо очевиднее.
Приложение будет обновляться постепенно. Например, на моём Google Pixel 3 всё ещё старая версия, а обновиться по QR-коду уже не получится.
Источник:
ВКонтакте
 

Вложения

  • Приложение социальной сети.jpg
    Приложение социальной сети.jpg
    307.6 KB · Просмотры: 0
Сверху Снизу