• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Проблемы при загрузке программного обеспечения системы навигации

BMWinfo

Старожило клуба
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
4,017
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Гродно
Ф.И.О.
Дмитрий
Авто
БМВ
Проблемы при загрузке программного обеспечения системы навигации

E38, E39, E46, E52, E53, E65, E66 с системой радионавигации (SA 606) или системой навигации с бортовым монитором (SA 609)

Рекламация: В процессе загрузки программного обеспечения системы навигации могут появиться следующие проблемы в компьютере системы навигации:


  • Появляется сообщение "Неисправен вставленный CD" .
    Программное обеспечение не удается считать.
  • Появляется сообщение "Неисправность во время программирования" . Программное обеспечение не удается считать.
  • Появляется сообщение "Перезапуск системы" . Программное обеспечение не удается считать.
  • Прерывается загрузка, бортовой монитор или дисплей в MIR темнеет и светодиод "Питание" компьютера системы навигации гаснет . CD не выталкивается , и даже после нажатия клавиши выброса остается в компьютере системы навигации.
    Эти картины неисправности вызваны повреждениями при использовании/царапинами на CD с программным обеспечением системы навигации. Замена компьютера системы навигациинедопустима !

    Касается: E38, E39, E46, E52, E53, E65, E66 с системой радионавигации (SA 606) или системой навигации с бортовым монитором (SA 609)

    Время выпуска:
    E38, E39 с сентября 2000
    E46 с июня 2000
    E52 с сентября 2000
    E53 с декабря 2000
    E65 с ноября 2001
    E66 с марта 2002
    Действия: Если CD с программным обеспечением системы навигации выталкивается самопроизвольно или при нажатии клавиши выброса (Пункты 1- 3):
  • Вставить новый, не бывший в употреблении CD и вновь запустить процесс. CD, при котором проявляется неисправность, больше не использовать!
    Если CD с программным обеспечением системы навигации остается в компьютере (Пункт 4.):

  • Снять компьютер системы навигации (см. Руководство по ремонту 65 90 510 "Снятие и установка/замена компьютера системы навигации с CD-дисководом").
  • Отсоединить цепь подачи питания (синий разъем).
  • Снова подсоединить цепь подачи питания и сразу несколько раз нажать на клавишу выброса до тех пор, пока вставленный компакт-диск не будет вытолкнут.
  • Вставить новый, не бывший в употреблении CD с программным обеспечением и запустить процесс загрузки (Действия при программировании компьютера системы навигации, см. IDC 031/02-1 ). При этом экран загрузки программного обеспечения может появиться, и соответственно начаться процесс загрузки, с задержкой 2-3 минуты. CD, при котором проявляется неисправность, больше не использовать!
    После успешной загрузки программного обеспечения установить компьютер системы навигации на место.

    Примечание:
    Эти проблемы появляются при царапинах на CD с программным обеспечением системы навигации. Поэтому рекомендуется всегда иметь два CD с программным обеспечением.
    Один в повседневном пользовании, а второй CD - а резерве.
    Если с первым CD проявляется одна из вышеприведенных неисправностей, нужно этот CD больше не использовать, а использовать с этого момента резервный CD.
    Одновременно следует заказать новый CD с программным обеспечением в службе поставки запчастей для использования в качестве резервного.

    Ситуация, описанная в этой Сервисной информации, не подлежит компенсации по гарантии, т. к. она не является следствием технических недостатков.
 
Сверху Снизу