• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Промывка интеркуллера на BMW X5

Eno

Прохожий
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
1
Баллы
1
После вчерашней истории с заменой патрубка "турбина-интеркулер", когда он слетел с кулька, было принято решение о промывке интеркулера. Когда уже все разобрали, выяснилось, что причиной срыва патрубка стала наша невнимательность. Мы просто плохо застегнули замок. Ну раз уже скинули кулек, то уж надо и помыть его. Купил 10л растворителя, залил на пару минут (больше побоялся, там ведь есть резинки). Поболтыхал туда-сюда, слил. Растворитель был совсем не черный, точнее не черней черного чая (ЧЧЧ). Залил еще разок, слил, еще светлей и так до прозрачного растворителя. Далее отнесли на мойку и промыли его снаружи.



1877125s-960.jpg

Полный размер
вид изнутри до промывки




3f7125s-960.jpg

Полный размер
продули все воздухом

Но с.ка не до конца видимо))) короче всосал он дикой смеси воздуха и растворителя, обороты на момент подпрыгнули до 4000)))




a90f125s-960.jpg

Полный размер
чистый




cf0f125s-960.jpg

Полный размер
ну и ставим все на место


Хоче еще раз всем напомнить кто знает, а кто не знает подсказать, что патрубок этот не нужно ставить с установленным интеркуллером, очень не удобно, да еще и резинку можно закусить (на прошлом у меня было именно так).
Снимаем кулек, одеваем патрубок и уже с патрубком ставим на место. Все очень просто. конечно если машина на подъемнике)))

Ну вот и все. Закончилась история с этим патрубком… надеюсь навсегда)))
 
Сверху Снизу