• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 7 series (E65/E66) РЕМОНТ ASK-CD BMW E65

Митя

Завсегдатай
Регистрация
13 Сен 2016
Сообщения
869
Баллы
632
Возраст
38
Ф.И.О.
Митя
Авто
БМВ 525i
e70fb84s-960.jpg


Уважаемые друзья по несчастью, а так же люди купившие себе BMW E65 c неисправным Logic7 или ASK-CD, приветствую!Все кто не доволен звучанием колонок шипами или хрипами, отказами по очереди или по кругу динамиками — СЮДА!))).Создаю эту запись с целью рассказать и показать последующим понятным образом ремонт, чтобы с вас никто не обдирал по три шкуры за замену штатных усилителей ASK-CD.(обычно 5-7т.руб!).
В моём случае не играют передние двери, и один динамик на задней полке(LOGIC 7 у меня нет).Зато превосходно играют два саба, и один динамик на полке справа(т.е усилитель на буферы, стоящий в задней стойке левой под обшивкой, работает нормально).Судя по всему эта частая проблема, не стала поводом задуматься — как на BMW 7 Серии мог получиться такой вот странный и частый ньюанс?Как тестировали инженеры автомобиль ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО КЛАССА мне пока не ясно.Впрочем и вам тоже.
Коротко о процессах:
1).Вытаскиваем естественно сам ASK-CD из корпуса торпеды.(выдвинуть телефон для удобстав снятия, или воспользоваться инструкцией по TIS BMW.
2).После чего отсоединяем задние фишки от телефонной клавы, и самого ASK.
3).Разбираем сам ASK.Сняв сначала CD Привод, а затем Алюминиевую стойку держатель болтовых врезок.Вытаскиваем целиковую(зелёную) плату, где отчётливо видны два чёрных квадратика в конце печатной схемы возле задней стенки.- Это и есть усилители, которые Ипают Мозг.
Странно конечно что они не имеют отчётливо видного названия, впрочем не важно.В России всегда был Колхоз))Вот о нём то мы и поговорим)
4).Чтобы отпаять две чёрные микрухи, их надо нагревать строительным феном где то до 300с при этом поддевая чем нибудь острым(скальпель прокатит).Слышал так же что их просто молотком разбивают, но думаю это не гуманно как то, и так мозг разрываеться от недоумевания того, как В СЕМЁРЕ МОГЛА МАГНИТОЛА СДОХНУТЬ?!))))
5).Если процесс отпайки/разбивки прошёл успешно, — мы получаем вот такой вот вид
cf0fb84s-960.jpg


6)Как видите пайка на плате уже пронумерована, для установки МИКРОСХЕМЫ НА KIT СБОРКЕ TDA7560 (она то и пойдёт на замену штатным "чёрным квадратам малевича")
3f0fb84s-960.jpg


7)Cледом прилагаю вашему вниманию схему, с распиновкой TDA 7560 по отношению к распиновке на плате.
c08fb84s-960.jpg


8).Крепить усилитель после спайки с платой, можно на заднюю стенку ASK-СD.Она же и будет охлаждением для вашего нового усилителя, который будет играть ещё лучше штатного!))
Думаю понятно и просто, на мой взгляд, тут главное проявить смекалку в плане размещения, крепления, пайки.Остальное всё без проблем.
Сегодня Доделали Усилок, и вот как он выглядит изнутри.
f08e844s-960.jpg


КАЧЕСТВО ЗВУКА ЛУЧШЕ ЧЕМ В ОРИГИНАЛЕ!



Цена вопроса: 800 р
 
  • Мне нравится
Реакции: DSG

Гасан

Прохожий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
1
Баллы
1
Ф.И.О.
Гасан
Авто
7 серия
Добрый день
Можете подсказать кто сможет отремонтировать ask магнитолу?
 

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
на митино
цокольный или 1-й этаж
 

Muhanow

Прохожий
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Ф.И.О.
Муханов Константин Михайлович
Авто
BMW E65 745i
на митино
цокольный или 1-й этаж
Добрый вечер, а можно поточнее? Спасибо.
 

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Добрый вечер, а можно поточнее? Спасибо.


Митинский радиорынок
цокольный этаж
входите и по левой стороне до упора, там увидите паяльное оборудование и мастера сидят
сделают вам , пока чай попьете на 2м этаже
 

Muhanow

Прохожий
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Ф.И.О.
Муханов Константин Михайлович
Авто
BMW E65 745i
Митинский радиорынок
цокольный этаж
входите и по левой стороне до упора, там увидите паяльное оборудование и мастера сидят
сделают вам , пока чай попьете на 2м этаже

Спасибо!
 
Сверху Снизу