• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (E39) Ремкомплект Ваноса,98-ой бензин и визитка БМВ

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Всем привет.

Вот наконец таки и дождались-через чур затянувшаяся зима начала отступать.Греет солнышко, поют птички, оживают коты)Вообщем медленно, но верно, в Питер приходит весна.И я этому несказанно рад!Рад хотя бы только потому, что наконец то перестану ездить на общественном транспорте, который за эти 4 месяца пока машина в гараже, меня просто задолбал.Но всё же, смотря со стороны, на всю эту кашу из соли и грязи, которой были забиты наши дороги, я ничуть не жалею, что этой зимой, Атлантиса я не эксплуатировал.



d56ce68s-960.jpg



Как бы там не было, времени у меня был вагон.И ни смотря на все трудности, которых было действительно непочатый край, всё, что задумывалось сделать в течении зимы, было сделано!И это самое главное.
На данный момент, осталось поставить ремкомплект Ваноса, о котором говорилось в предыдущей статье и наконец таки сменить масло.Точнее его Марку.Но обо всём по порядку.

На днях пришёл тот самый, долгожданный ремкомплект, который заказывался из Америки.Шел он чуть больше месяца.Вообще на самом деле, он пришёл бы раньше, если бы не наша "чёткая" почта, которая всё никак не могла мне его передать.При этом, они говорили, что курьер ко мне якобы уже приходил, долбился в дверь и никого не было.Хотя вот именно в тот самый день, я реально из дома не выходил)В итоге я попросил их, чтобы курьер позвонил мне сам, заранее, перед своим очередным лжеприездом.Но естественно так никто и не позвонил.Пришлось брать ситуацию в свои руки…Решил позвонить непосредственно в само отделение, где лежит моя посылка и предупредить, что я приеду за ней сам и чтобы никакой курьер её не трогал, но номеров телефонов этого почтового отделения я так и не нашёл…как в дальнейшем оказалось, у них в принципе, вообще не было телефона)Действительно, зачем он им…Вообщем 40 минут моего негодования над всей этой ситуацией и я уже был у них.Как ни странно, дальнейшая история, уже развивалась по моему сценарию.И свою посылку я в итоге забрал.



7db4e68s-960.jpg





c3b4e68s-960.jpg










33b4e68s-960.jpg



Приехав домой и достав содержимое, я начал его изучать.Всё оказалось, как я и предполагал-фирменно и качественно.Даже на самих стальных кольцах, которые идут на подшипники в Ванос, есть гравировка BS, т.е. аббревиатура фирмы, которая делает эти ремкомплекты(Beisan Systems).Вообщем теперь дело осталось за малым-поставить это всё на свои места.
Ну а пока что, я решил сделать ещё один шаг по улучшению, пускай и маленький, перейти на самое подходящее для Атлантиса топливо, а именно АИ 98.Уже честно говоря очень давно хотел это сделать, но всё же считал правильным вначале разобраться с самим двигателем, а уже потом выбирать бензин.По итогу-результатом очень доволен.Двигатель на холостых работает ещё мягче, тяга стала ещё больше, расход упал на литр минимум…короче говоря одни плюсы.Заправляться решил на БиПи, бензин 98-ой ULTIMATE.По отзывам друзей и знакомых, самый лучший вариант из всех.В дальнейшем правда хочу ещё попробовать финский(как говорят) 98-ой на Несте…
По идее это все основные и главные новости за прошедший месяц.Как бы там не было, впереди итог всего проделанного с моим двигателем, поэтому данная запись наверно будет просто небольшим вступлением.Вообщем не переключайтесь)

П.С.Недавно нашёл в книжках на автомобиль кое какую вещь, которая меня приятно удивила)Я думаю в наше время, а особенно в России, такие штуки редкость.







Оригинальная визитка BMW AG




bace68s-960.jpg



инструкция по эксплуатации, инструкция на телефон, книжка тех.осмотра, диски навигации, сертификат на мою машину, визитка
 
Сверху Снизу