• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Ремонт вебасты на Audi Q7

GSA

Администратор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,296
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Sergey
Авто
Q7 4M TDI + MB
стандартная проблема

это неисправность дозирующего насоса

2018-02-28 17.16.42.jpg


вот она виновник

w2.jpg

w3.jpeg


Блок вебасто в замену, многим нашим клиентам говорили именно так, при обращении в сервисы имевшим диагностическое оборудование для опознавания кодов ошибок предпусковых подогревателей и автономных отопителей установленных как на заводе производителе так и дополнительно, отдиагностировать Вебасто можно универсальным инструментом Вебасто термо тест в большинстве случаев, инструмент очень информативный, в отличии от ближайшего конкурента - немца, вебасто термо тест существует в разных версиях, и умеет очень многое, если к нему прилагаются хорошая голова и руки, на штатно установленных на заводе производителе автомобиле предпусковых подогревателях и автономных отопителях внедрен CAN блок управления, он позволяет стать отопителю или подогревателю частью автомобиля, понимая что и как в нем происходит, можно его вычитать и протестировать при помощи программ диагностики автомобиля. Алгоритм удаления ошибок и блокировок штатно установленных отопителей и подогревателей сложен, а иногда не понятен, но при помощи диагностического оборудования и каналов адаптации автомобиля их можно удалить. Так, например, у автомобилей VAG группы предпусковой подогреватель блокируется при:

  • Пониженном уровне топлива
  • Открытом лючке бака при работающем двигателе
  • 0А-Перегреве 127 0C
  • 0В-По предельному количеству неудачных запусков 10 раз
Блоки управления представляют собой контроллер - процессор, и исполняющие части, силовые ключи, транзисторы, диоды, стабилитроны. Перемудрить их, исполнив релейную схему не представляется возможным, так как в нем происходит обмен информацией датчиков, вентилятора - нагнетателя воздуха, топливного насоса, свечи накала и датчика наличия пламени, заданные настройки проверяются процессором, и он командует последовательностью включения и напряжениями питания, так мотор нагнетателя нуждается в напряжении 8,2 вольта, и постоянно регулирует обороты для соблюдения пропорции количества топлива и поступаемого в камеру сгорания воздуха, для образования топливной смеси без белого и черного дыма.

Запустить блок управления можно либо по CAN сигналу, добавив его в линию автомобиля Блок фан контроль TEC, либо снабдить контактом W-BUS Телестарт, Минитаймер 1533, Минитаймер Мультиконтроль, Телестарт, Altox. Крайний умеет и прочитать коды ошибок, и удалить его из блока управления Вебасто. Другие устройства управления не умеют так много как указанные, не снабжены адаптивом под запуск штатных отопителей и подогревателей.

Мы же предлагаем качественную диагностику и правильный ремонт блоков управления Вебасто. Имеем весь необходимый инструмент, расходные части, и огромный опыт в ремонте блоков управления Вебасто как штатных так и дополнительно установленных.


ремонт на месте очень долгожданный


2018-03-04 23.32.29.jpg



Стоимость ремонта блока управления Вебасто составляет 5000 рублей.
снять и поставить 4000 рублей
 

Evgen007

Прохожий
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
Можно Сергиев посад
Ф.И.О.
Евгений
Авто
Ауди
Здравствуйте,как с вами можно связаться?
 

GSA

Администратор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,296
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Sergey
Авто
Q7 4M TDI + MB
Здравствуйте,как с вами можно связаться?


написал в личку
 
Сверху Снизу