• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Ремонт к тюнингу ведет) Фары BlackLine BMW 3 (E90)

BMWinfo

Старожило клуба
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
4,017
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Гродно
Ф.И.О.
Дмитрий
Авто
БМВ
Стал замечать, что фары на моей машине совсем не светят. Постоянно растраивался, когда по трассе ночью ездил. Но что самое интересное, фары обе у меня производства 2005год, стекла не проплавленные как у многих, наоборот, внутри все пучком. Стекло снаружи затертое и линза мутная, что просто ужас.



9b5254cs-960.jpg





f0d254cs-960.jpg





dcd254cs-960.jpg



Снял бампер, снял фары, снял всю электрику с них и разбодяжив фейри в теплой водичке залил внутрь. Минут 5 дал отмокнуть, потом прополоскал все, промыл дистиллированной водой и что увидел: облез хром на блендах линз. ВОт пилять подумал я и все же решил разобрать фары, и заодно покрасить нутряшки в черный цвет. Разбираются фары долго и мучительно, точнее я не знаю как описать, они не разбираются) гермет не греется, а режется, отгибал кант фары и выдергивал стекло. Вот подробная Инструкция по разборке фар на е90.



19d254cs-960.jpg















683254cs-960.jpg



В общем, фейри ничего не отмыл. Линза осталась внутри грязная, и стекло линзы и сам отражатель внутри. Разобрал все до винтика, промыл спиртом линзу, грязи много очень.






Покрасив все маски и бленды, секцию поворотника подтонировал, секцию дальнего тоже притонировал слегка лаком. Собрал все на специальный герметик для стекол фар от фирмы abro. Очень легко работать и в дальнейшем для разбора надо будет всего лишь чуть нагреть фару по периметру.



e2ca54cs-960.jpg



Стекла обработал наждачккми по очереди 800-1000-1200-1500-2000, при работе постоянно держал под струей воды. Все риски и ямки убрал с фар. Покрыл лаком urethane, продается в магазинах все для профи. Полиуретановый лак, для печатных плат. Не боится химии дорожной, плюс он пластичный, т.е от камешков не отлетит. Не на одной машине уже его пользую. Обезжирив стекла и прошел одним слоем. Слой должен быть один, второй уже ровно не ляжет, проверено, будут искажения. В общем сейчас фары как новые. Сейчас свет отличный, ступенька четкая.








b93254cs-960.jpg





6f3254cs-960.jpg



С туманками сделал тоже самое, зачистил наждачкой и покрыл лаком. До этого они были мутные и не было видно даже лампы в них, теперь они кристально прозрачные.



ну и результат



74b254cs-960.jpg





d2b254cs-960.jpg















6e2a54cs-960.jpg



 
Сверху Снизу