• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Руль M-Performance и селектор АКПП Sport на BMW X5 (F15)

Rshli

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2019
Сообщения
10
Баллы
7
Доброго времени суток, дорогие драйвчане и те, кто зашёл в гости)) Как говорится, дурная голова ногам покоя не дает, по поводу моего внутреннего улучшения салона автомобиля, поэтому не так давно, как вы поняли из названия блога, я решил заменить свой страшный "обычный" руль на более спортивный и приятный из линейки M-Performance, цены конечно кусались, но что поделать хочется же, поэтому долго мониторил рынок, чтобы найти достойный для себя вариант, главным критерием конечно же был подогрев руля, который у меня и так имеется + ко всему это подрулевые лепестки переключения Акпп, ну и конечно его состояние, искал в идеале! И нашел как раз то, что мне нужно у ребят из известного ателье KK-Performance

6f4b3g4k5db-960.jpg


Честно сказать, покупка была не запланированной и спонтанной, так как в одно прекрасное утро, зайдя в инстаграм на пару минут, сидя на работе, сразу же наткнулся на пост ребят из KK-Performance о данном руле, из скрина можно увидеть, что написано "Руль в идеале». Ок, здорово, поехали в обед посмотрим какой там идеал))) Сразу же сходу разговора была оговорено, что старый мой руль заберут взаимозачётом за 10.000р., что вполне меня устраивало, так как такие рули на авито в среднем продают за 13-14 тысяч адекватные люди, что по итогу много я не потеряю.

6f4b3g4k643-960.jpg

Полный размер

Проезд к ним, честно сказать, не самый удобный, хотя и топографическим кретинизмом я не страдаю, не однократно созванивались с Николаем и он по 100 раз объяснял как проехать, за что ему огромное спасибо! По итогу, что касается самого руля за которым я ехал, да, это был реально идеал, в течении 5 минут я тщательно рассматривал его со всех сторон! Было принято решение брать, установка производилась само собой у них же, товар их и на него есть гарантия, как на установку так и на сам руль. Что касается "почему не новый"? Объясняю — переплачивать чуть больше 30% лично я не вижу смысла, если кто-то скажет, что его трогали заразными руками и т.д. Отвечу — заедьте на 1 час в хороший детейлинг центр и руль вам весь продезинфицируют, так сказать)

6f4b3404l74-960.jpg

Полный размер
было



6f4b3404l58-960.jpg

Полный размер
стало

Ну думаю, что разница "на лицо". Да и элементарно в руке гораздо приятнее держать, тем более из кожи наппы, что касается подрулевых лепестков: вещь интересная, но ей нужно научиться пользоваться, да и конечно же, что греха таить, внешний спортивный вид они добавляют. Пока устанавливали руль, мы с Николаем немного беседовали, о том, чем еще можно дооснастить моего серого зверька, разговор был обо всем, начиная с LED фар, заканчивая комплектом акустики Karman Kardon, но по итогу на данный момент я согласился заменить селектор Акпп обычный на Sport. Также по привлекательной цене, что касается старого селектора его взаимозачёт брать не стали, так как, честно сказать, это неликвид. Кстати если кому нужен, отдам за смешные 2-3 тысячи рублей либо обмен на хорошую бутылку))))

6f4b3404l7e-960.jpg

Полный размер
было


6f4b3404l70-960.jpg

Полный размер
стало

По времени всё заняло примерно час не более, кодировать ничего не надо, только сбросить ошибки, вообщем всё, что хотел рассказать — рассказал, дальше смотрите фотографии, что по итогу получилось)

6f4b3404lc3-960.jpg

Полный размер


6f4b3404lc7-960.jpg

Полный размер


6f4b3404ldd-960.jpg

Полный размер


6f4b3404lee-960.jpg

Полный размер

Честно сказать, уже появились не большие мысли о так называемой "керамике». А если быть точнее, то керамических элементов управления джойстика для NBT и Sport ручки Акпп, но это в планах, так как то, что я поставил сейчас рано или поздно должно надоесть. Возможно чуть позже поставлю всё скопом, в том числе и NBT EVO с сенсорным экраном, но пока ценник немного душит))

6f4b3404k168-960.jpg

Полный размер


6f4b3404k196-960.jpg

Полный размер


6f4b3404k1c2-960.jpg

Полный размер


6f4b3404k17f-960.jpg

Полный размер

Эмоции все таки непередаваемые, руль в руке лежит как влитой, очень мягко и удобно! Ни разу не пожалел, что сорвался раньше времени и совершил покупку. А что касается селектора АКПП, многие даже не с первого раза видят разницу, хотя как по мне она есть и не малая + ко всему лично мне джойстик гораздо приятнее держать спорт, нежели обычный. Всем ровных дорог! Полного бака! Красивых рулей и хорошего летнего сезона без происшествий)))
Цена вопроса: 60 000 ₽
 
Сверху Снизу