• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

BMW 5 series (E39) Ручки во все дыры и не первый раз )

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
Всем здрассте!)
Весна вапще покою мозгу не даёт, долго маялся на предмет чё бы ещё к старушке прикрутить и тут вспомнил что где то в загашнике уже года два лежат у меня блатнейшие внутренние ручки именуемые в народе "Серый титан",
То этого как водится у тридцатьдевяточников ставил ручки от е38



4314be2s-960.jpg



Но титан мне показался куда как интересней, невозможность скрестить оригинальную подсветку от е38 с титаном с лёгостью решилась элементарным колхозом с вкорячиванием простых диодов)
Но разбирать двери мне уже по любому пустяку мне давно уже надоело, поэтому и ручки никак руки не доходили поставить.
А тут небезызвестный Сергей из Кисловодска подогнал мне подсветку внешних ручек, канешна опять от е38.



f6d4be2s-960.jpg
Подсветка в сборе со световодами


Ну тут уж душа не выдержала и поехал я к Баварцу )
Баварец в силу своей пунктуальности долго уговаривал меня подключить всё по феньшую через блок ZKE и световое реле, но я решив что немцы дураки и ничё в колхозе не соображают всё же склонил несчастного к простому подключению внешней подсветки к подсветке салона.
Ну и понеслась, для начала разница между семёрочными и пятёрочными ручками.



c0b4be2s-960.jpg


Семёрочные ручки в пятёру не лезут, посему пилим дыры в своих




66b4be2s-960.jpg


Пропилили




2e74be2s-960.jpg



Кроме того у 39ок естественно нет крепежа под световоды, как у семёрок



c374be2s-960.jpg

Ручка от е38


поэтому корпуса просто клеим изнутри ручки



a474be2s-960.jpg


Колхзинг 90 левела ))))


Склеив все ручки подготовительную часть можно считать законченной
Тянем подключаем световоды и лампы



7ef4be2s-960.jpg

Лампы




df4be2s-960.jpg

Почти готово, чёрная балда это переход от лампы к световоду.


Вапще немцы конечно извращенцы не только в фильмах "Дас ис фантастишь" ))
На хрена было городить весь этот огород со световодами я так и не понял



bc2cbe2s-960.jpg


Почему нельзя было просто воткнуть лампочку в ручку как делают реальные пацаны на пост советском пространстве ))
Ну если уж очень влаги боялись то можно было сделать световодик короткий (пару сантиметров) но не метровую же дуру в дверь запихивать ради лампочки!


С задними дверями проблем не было, спереди световоды надо прокладывать по низу двери вперёд почти до конца передней части и там уже крепить.
Иначе световод вырвет опускающимся стеклом.
Два раза вырывало, пока допёрли )))



6c8cbe2s-960.jpg

В процессе )





Она светица !)

Ну вот как то так получилось




d38cbe2s-960.jpg


Внутренние ручки просто заменили на титан, но на фото фактура чё та не очень получилась




184cbe2s-960.jpg





cc4cbe2s-960.jpg


Планок из настоящего титана пока на горизонте не видать и для придания шарма конструкции просто прилепил беэмвушный ароматизатор покрашенный под титан )))




5accbe2s-960.jpg



Всё пока отдыхаем, приехала эмочная приборка, скоро буим скрещивать!
 
Сверху Снизу