• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Седан BMW Gran Coupe второй серии

Pahand

Прохожий
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
3
Баллы
1
5d37eddfec05c43074000003.jpeg

Фирменная маскировка вовсе не мешает рассмотреть седан в мелких подробностях (особенно если заглянуть в наш «Крупный план»). На бортах виден QR-код, он рекламирует страницу модели.
Купеобразные седаны, которые производители без стеснения называют «четырёхдверными купе», сначала были удачно внедрены в старших сегментах рынка. Заниженная линия крыши, стёкла без рамок... Потом этот принцип начал распространяться на классы ниже. И вот теперь компания BMW спешит выставить соперника для подобных моделей (Мерседеса CLA в первую очередь): Gran Coupe второй серии. Его мировая премьера состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре 2019 года. Сегодня же баварцы поделились фирменной «шпионской съёмкой» и раскрыли некоторые детали.

5d37f1b9ec05c48334000007.jpeg

Компания официально ещё не оглашала размеры. По предварительным данным, длина GC — 4560 мм (+104 мм к седану первой серии). База должна совпасть с седаном и хэтчем-«единичкой» (2670 мм).
Технически «двойка» GC очень близка к хэтчбеку BMW первой серии третьего поколения. Это значит, что Gran Coupe базируется на «тележке» UKL2 (в СМИ ещё можно найти уточнение, что тут использована дальнейшая эволюция UKL2, которую иногда называют FAAR). В любом случае немцы пообещали «эмоциональную вовлечённость, подкреплённую инновационной технологией управления». Последняя фраза означает ряд особенностей. Например, новую противобуксовочную систему ARB, как у «единички». Она подавляет пробуксовку колёс в десять раз быстрее прежней и сотрудничает с устройством BMW Performance Control (управление моментом рыскания за счёт коротких тормозных интервенций).
5d37f1b9ec05c48334000015.jpeg

Фары со ступенькой на нижнем краю, решётка радиатора, бампер — всё своё и не копирует ни «единичку»-хэтчбек, ни седан первой серии, ни компактвэн «двушку», ни «двушку»-купе (последняя, конечно, стоит обособленно, поскольку создана на иной, заднеприводной, платформе).
Автомобиль будет выпускаться как с передним, так и с полным приводом. Топовым вариантом станет M235i xDrive с двухлитровой турбочетвёркой на 306 л.с. и 450 Н•м, совмещённой с восьмиступенчатым «автоматом» и полным приводом. В базовое оснащение этой вариации также входит передний механический дифференциал повышенного трения типа Torsen, сообщает производитель.
5d37fb7fec05c4106e000003.jpeg

Фонари нарисованы специально для этой модели и отличаются от оптики других компактов BMW как внешними контурами, так и световым рисунком.
Издание Motor1.com ещё упоминает модификацию «двушки» Gran Coupe с обозначением 228i. Ей положена наддувная бензиновая четвёрка 2.0 с отдачей в 231 л.с. и 350 Н•м. В ассортименте моторов родственного хэтчбека первой серии такого двигателя ещё нет, но он присутствует в гамме седана первой серии в Китае с такими же выходными параметрами (только, у того автомобиля индекс 125i, а не 128i).
5d380dd2ec05c42063000028.jpeg

В дизельном стане предугадывается мотор 2.0 (на хэтчбеке он выдаёт 150 и 190 сил). А вот дизель 1.5 (116 «лошадок») — под вопросом. Не только из-за более спортивной направленности Gran Coupe. Недавно компания рассказала, что намерена через какое-то время снять дизель 1.5 с производства.
По примеру новой единички мы ждём здесь также персонального ассистента с голосовым управлением и помощника движения задним ходом, запоминающего последние 50 м, технологию «смартфон как ключ» и автоматическое удержание на полосе, распознавание пешеходов и велосипедистов и прочие современные электронные системы помощи. Выход четырёхдверного BMW 2 Series Gran Coupe на мировой рынок намечен на весну 2020 года. Модель призвана привлечь молодую аудиторию, «нацеленную на дизайн», поясняет компания.
 
Сверху Снизу