• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Сезонное дизельное топливо BMW 3 series F30

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
43bbcecs-960.jpg



Сегодян Драйв запестрел постами владельцев F30 с общим смыслом "не завелась". У всех в баках был летний дизель, и резкое похолодание застало всех врасплох. И я том у не исключение.
Сажусь сегодня в машину с мыслью что нужно ехать заправляться, т.к. в баке горючки осталось на 140 км, нажимаю кнопку Start и получаю в ответ увжик-увжик пщщщ… тобишь фиг тебе а не ехать :) Первая мысль — сел акум, но нажав второй раз на Start понимаю что стартер крутит весьма бодро — разряд акума отпадает, и сразу приходит в голову мысль что подморозило за ночь (хотя всего -9 показало на приборке), а заправлялся я ещё когда в лёгкой курточке ходил. Вот он минус дизельного топлива, а в частности его мизерный расход, на бензине я заправлялся дважды в неделю, а сейчас дважды в месяц :)
Чтож, придётся ехать с канистрой на АЗС за зимней версией горючки, либо ждать через пару дней оттепели. В прошлом году я помню ещё тепло было как заправщица гордо заявляла что у них уже зимний дизель давно, в этом году Лукоил опрафанился. Хорошо что есть Зинька под боком, выручила.
 
Сверху Снизу