• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Сетка бампера и ноздрей на BMW X2

Milarli

Прохожий
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
4
Баллы
1
Красивое описание, не правда ли? На улице свежо, лес стоит нарядный, будто одетый в желто-красный плед. Эти яркие листья не только летают в воздухе и падают оземь, но и каким-то образом умудряются попасть в "ноздри" BMW. Сперва я заметила на парковке серый X5, к слову, не заметить его было невозможно: всем известны бмвэшные решетки радиатора с довольно широкими проемами, так вот, позади них красовались, привлекали внимание огромные желтые кленовые листья, прилипшие к радиатору. Жаль, не сфотографировала, очень симпатично вышло б. Эстетика ясна. А что на практике? Призадумалась… Подошла к своему автомобилю, изучила его решетку. Конечно, никаких листьев "во внутренностях" X2 я не нашла, разве что какую-то мелкую грязь из серии "березовых сережек".
uwAAAgCp-OA-960.jpg

Полный размер
ДО: без сетки, общий вид

Но в голову при этом закралась мысль (девочки, такие девочки) о том, что наступает ненастный осенне-зимний сезон. Мне не хотелось бы видеть, как в "ноздри" моей машины попадают все эти мелкие дорожные отходы, мокрые листья, букашки-таракашки, птицы, лисы и иже с ними. Да и как-то неожиданно захотелось потратить часть зарплаты немного доработать авто. В общем, звезды сошлись, решила поставить на X2 защитную сетку на решетку радиатора.
v8AAAgMp-OA-960.jpg

Полный размер
ДО: широкие ноздри, весь мусор туда летит

По рекомендации знакомого мастера купила 3 упаковки сеток 1000x250 мм плюс специальные клипсы (крепления переднего бампера на колесных арках). Сетки универсальные, выбирала их по рисунку и расстоянию между узловыми плетениями (относительно большое).
L8AAAgMp-OA-960.jpg

Полный размер
Защитная сетка

Далее отдала машину в руки сервисменов. Ох, впервые увидела свой автомобиль без переднего бампера. Тут мне потребовался "Корвалол" Сердце, конечно, ёкнуло. Х2 стоял такой оголенный и беззащитный :D
viAAAgMp-OA-960.jpg

Полный размер
В момент операции

Мастера обещали выполнить работу за 1,5 часа, но ее продолжительность растянулась где-то до 3 часов. А вот почему. Рабочий сказал, что не хотел бы крепить сетку "далеко" за решетку, он предложил такой вариант: чтобы сетка плотно прилегала к решетке, как бы обволакивала ее. Так и внешне смотрится лучше, не чужеродно, и "на входе" сразу получается некий барьер для мелких дорожных неожиданностей. Кстати, сетку встраивали и в нижнюю часть переднего бампера.
OgAAAgFp-OA-960.jpg

Полный размер
Левая ноздря — в сетке, правая — еще нет. Видно, как сетка облегает

Кстати, все это время я периодически подходила к мастеру и наблюдала за его работой, также сделала небольшой фотоотчет. Я дотошная, наверное, рабочим это не понравилось :) Сетки надежно закреплены, это очень кропотливая работа…
JQAAAgCp-OA-960.jpg

Полный размер
Слева — стоит сетка, справа — еще нет

Итак, время вышло. По коням! Нужно было уже ехать на работу, и время поджимало. Ребята к тому моменту справились со своим заданием, и, войдя в бокс, я увидела уже готовый результат. Что сказать, он меня порадовал! Мало того, что теперь не нужно беспокоиться о том, что в решетку залетит птичка будут попадать камни и повреждать радиатор, так и внешний вид автомобиля, на мой взгляд, слегка изменился. Стал брутальнее, что ли, лучше, красивее. Раньше это были какие-то огромные открытые полости, в которые недобросовестные люди могли и засунуть рекламное объявление, и кинуть жвачку. Ну, а что, всякое бывает. Теперь все щели закрыты, сразу за вертикальными полосами расположились декоративные узоры сетки, и ничего внутрь автомобиля вбросить нельзя ^_^
SwAAAgCp-OA-960.jpg

Полный размер
ПОСЛЕ: сетка стоит

Как насчет перегрева мотора, спросите вы, и прочих мифов, о которых говорят? Отвечаю. Во-первых, это все же сетка, а не сплошное полотно. Воздух свободно входит-выходит, ячейки достаточно тонкие, и все охлаждается (препятствие есть, но оно незначительное). Во-вторых, радиатор сделан из алюминия, в принципе, он без обдува нормально рассеивает тепло. В-третьих, если говорить о перегреве мотора в пробках — ни сетка, ни решетка на это никак не повлияют, здесь бОльшая нагрузка ложится на вентилятор. Некоторые водители так тюнингуют авто, что его передняя часть вообще закрыта, и ничего, штатный вентилятор просто чаще включается и охлаждает машину.
В целом, если эксплуатировать автомобиль в усредненных городских условиях, не мучить движок (например, не застревать постоянно в грязи), т.е. не провоцировать на постоянные перегревы, то сетки (ну, и как следствие, защиты радиатора) должно надолго хватить. Важно лишь не забывать о "гигиенических процедурах". Время покажет, сниму — не сниму. Буду наблюдать за поведением авто. По крайней мере, уверена, что осенне-зимне-весенний период точно продержусь :)
Спасибо за внимание. Есть вопросы — пишем) До новых встреч!
"Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера…"

Ф. И. Тютчев

6gAAAgCp-OA-960.jpg

Полный размер
ПОСЛЕ: с сеткой, общий вид

Цена вопроса: 5 100 ₽
 
Сверху Снизу