• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Сетка в решетку радиатора BMW X1

Olele

Прохожий
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
1
Баллы
1
9f2g69s-960.jpg

Полный размер
Дошли таки руки. Давно хотел поставить сетку в решку радиатора. Читал здесь как делают другие. Но все оказалось немного не так гладко. Но по порядку. Первое, конечно, приобрел сетку — Dollex (фото 1). Скажу сразу взял с запасом метр на сорок. Хотя чуть меньше половины осталось. Размеры на "ноздрю" есть на фото 2 и 3. Ячейка самая маленькая какая была в интернет магазине — 6х3.5 Итак снятие "ноздрей". Отсоединяем уплотнительную резинку. Под ней четыре болта (фото 4). Подходит отвертка под шлиц, но надо подобрать под размер. Эти болты крепятся к планке, которая, в свою очередь крепится к кожуху (фото 5). По-моему тоже 4 или 3 штуки. Их тоже отсоединяем. Отгибаем нежно, но смело пластик бампера и вынимаем планку. Верхние защелки видно. Я их отжал вот таким приспособлением (фото 17). Ну а остальные пришлось нащупывать и работать пальцами. Чтобы добраться до нижних и боковых отгибаем пластик и протискиваем руку. Для это планку и извлекали. Хорошо у кого тонкие. Я все-таки поободрал. Получилось фото 6. И вот тут обнаружились нюансы. Просто вырезать сетку и приложить (как тут есть некоторые обзоры) не получится. В одном месте пластик выпуклый (фото 7). Подумав решил "обтянуть" сеткой ноздри. Вырезал по форме по ходу примеряя и "обжимая" по форме "ноздри" (фото 8 -12). Примерил, поставил получилось так — фото 15 и 16. Заняло это все у меня полтора часа. Сетку взял за 549 р. Но если брать меньшего размера то будет дешевле. И еще… Давайте сравним расход по двигателям (фото 18). Конечно, он зависит от многих факторов, но думаю будет интересно. У меня дизель 150 л.с. Расход не обнулял за время всего пробега ни разу. В пробках на МКАДе пользуюсь EcoPro. Но а так люблю "тапочку втопить"… Спасибо за внимание…

a8ag69s-960.jpg

Полный размер
ccag69s-960.jpg

Полный размер
7cag69s-960.jpg

Полный размер
aag69s-960.jpg

Полный размер
9aag69s-960.jpg

Полный размер
66ag69s-960.jpg

Полный размер
9eag69s-960.jpg

Полный размер
b1ag69s-960.jpg

Полный размер
5ag69s-960.jpg

Полный размер
45ag69s-960.jpg

Полный размер
e3ag69s-960.jpg

Полный размер
dbag69s-960.jpg

Полный размер
97ag69s-960.jpg

Полный размер
dfag69s-960.jpg

Полный размер
https://a.d-cd.net/f86g69s-1920.jpg
 
Сверху Снизу