• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Сияние на реке Кемь

Paster

Модератор
Команда форума
Регистрация
14 Апр 2014
Сообщения
3,338
Баллы
8,132
Возраст
44
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Гарик
Авто
в поисках
И вот мы уже уехали с Кольского и мчим по Карелии. В планах обязательно стать на ночёвку где-нибудь в живописном месте. Думали даже снова заскочить в Рабочеостровск, но не доехали до поворота на него 7,5 км, свернув с Р-21 на А-135 в поисках места у реки.

Сохранить в Альбом
5f829bas-960.jpg



2. Сказать что мы нашли отличное место — это ничего не сказать, но закатного света в этот вечер не было и можно было не бегать как ужаленный с камерой.

Сохранить в Альбом
40429bas-960.jpg



3. Но и совсем не снимать я не мог, поэтому на пару часов, всё-таки, ужин отложился.

Сохранить в Альбом
7f829bas-960.jpg



4.



Сохранить в Альбом
c0429bas-960.jpg



5.

Сохранить в Альбом
e0429bas-960.jpg



6.

Сохранить в Альбом
10429bas-960.jpg



7.



Сохранить в Альбом
b0429bas-960.jpg



8.



Сохранить в Альбом
70429bas-960.jpg



9. Поужинали уже по тёмному. Потом стали проверять камерами на наличие сияния и оказалось, что оно есть. Меня правда этот факт сильно не вдохновил, так как глазами увидеть ничего было нельзя и я уже собирался лечь спать.



Сохранить в Альбом
8429bas-960.jpg



10. А потом вдруг полыхнуло!






10. Стало светить сильнее и сильнее и переливаться. ААААА, где штатив, чёрт пульт не работает после падения в Баренцево море, надо снимать с таймером спуска. Всю усталость как рукой сняло.






11. Попытки в полной темноте найти передний план успехом не увенчались, так как сияние было сбоку, плюс ветки деревьев лезли в сюжет. А ещё я понял, что надо было всё-таки снимать передний план отдельно, потому что на всех кадрах он оказался сильно не досвечен и вытянуть его из черноты не получилось. Небо же наоборот выходило с лёгкими пересветами.






12. Конечно это было не такое мощное сияние, как в Ловозёрье, тогда вообще всё небо горело, но и такому завершению вечера мы были очень рады. Через час всё небо плотно затянуло тучами, не оставив от сияния и следа и мы утопали спать.



 
Сверху Снизу