• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Регистрация
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.
  • Скидки на з/ч, клубные сервисы, гарантии на работы

Следующий Mini Cooper JCW может быть электрическим

Eytolona

Новичок
Регистрация
27 Янв 2020
Сообщения
7
Баллы
7
Mini говорит о том, что будущие модели John Cooper Works могут лишиться двигателей внутреннего сгорания и, как следствие, культовой хриплой выхлопной ноты.
mini-electric-mini-cooper-se%202.jpg

©motor1.com
Глава подразделения коммуникаций Mini Андреас Лампка сообщил об электрификации следующего поколения моделей JCW, а также о связанных с этим проблемах. Нет сомнений в том, что в будущем Mini предложит некоторую форму частичной или полной электрификации, но электрификация моделей JCW, предлагающих улучшенный крутящий момент и ускорение, может быть сложной.
mini-electric-mini-cooper-se%203.jpg

©motor1.com
Компания Mini хоть и не является «полным поклонником» электромобилей, но не отрицает преимущества электрических силовых установок. По мнению Лампка, «эмоциональная привлекательность JCW — это его звук», и Mini нужно будет заново изобрести это «чувство», а это невозможно с электрическим автомобилем.
mini-electric-mini-cooper-se.jpg

©motor1.com
Это не значит, что такой переход невозможен. Такие электромобили как Tesla и спортивный Porsche Taycan набирают популярность, но такого автомобиля как электрический JCW никогда не было.
mini-electric-mini-cooper-se%201.jpg

©motor1.com
Однажды производителю все-таки придется заняться проблемой акустики электрических моделей JCW, но, по мнению издания speedme.ru, для начала Mini должен оценить экономическую эффективность установки электромотора.
 
Сверху Снизу